Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов в преддверии 73-й годовщины Победы принял участие в «Уроке мужества»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июнь 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов в преддверии 73-й годовщины Победы принял участие в «Уроке мужества» 07.05.2018

Депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов в преддверии 73-й годовщины Победы принял участие в «Уроке мужества»

Депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов в преддверии 73-й годовщины Победы принял участие в «Уроке мужества» и утреннике, подготовленных воспитанниками и педагогами детского сада № 115 Заводского района города Саратова.
В ходе урока в старшей группе депутат совместно с педагогами рассказал о событиях, которые происходили в далекие военные годы.
«День Победы – это праздник мира и победы над захватчиками. В этот день мы отдаем дань мужеству и героизму наших дедов и прадедов, поколению героев, - пояснил Сергей Агапов ребятам, - Много сказано слов на тему Победы, написано книг, песен, сложено стихов и снято фильмов. Но многое ещё мы должны рассказать, потому что это – огромное горе, которое пережил русский народ. Мы не имеем права это забывать».
Далее мероприятие продолжилось в актовом зале тематическим утренником и выставкой рисунков «И помнит мир спасенный» и аппликаций по тематике «Май Победы в душе каждого».
«Перед нами, взрослыми, стоит серьёзная задача: донести до наших детей военную историю, ни упустив главного и не исказив ее. Посеять в душах малышей любовь к миру и гармонии. Донести ребятам информацию о подвигах советских людей, в том числе детей и женщин, передать память о Победе, традиции празднования Дня Победы всем будущим поколениям. Важно подвести детей к пониманию, что мы победили потому, что любим свою Отчизну. Родина чтит своих героев, отдавших жизнь за счастье многих поколений. Их имена увековечены в названиях городов, улиц, площадей не только в России, но и в странах, освобожденных нашими солдатами. В их честь воздвигнуты памятники и многочисленные мемориалы», - прокомментировал депутат.
«Накануне празднования Дня Победы в нашем детском саду традиционно проходят утренники, посвященный Дню Победы, - рассказала заведующий детским садом Елена Масюкова, - День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. Спасибо огромное нашему депутату Сергею Агапову за участие по отношению к детям, желание сформировать у них правильное и патриотичное отношение ко Дню Победы и поколению героев, и организацию таких совместных мероприятий и уроков для дошколят».
юВ конце мероприятия ребята и взрослые почтили память всех героев-фронтовиков минутой молчания.

2.jpg

3.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги