Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги 55-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июнь 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

11.01.2016

Итоги 55-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня, 11 января, состоялось 55-е внеочередное заседание Саратовской городской Думы, в основной повестке дня которого первоначально значилось 3 вопроса, еще 2 вопроса были внесены дополнительно.

В соответствии со статьей 27 Устава МО «Город Саратов» досрочно прекращены полномочия депутата Саратовской городской Думы четвертого созыва по 12-му избирательному округу Ефремова Игоря Дмитриевича, подавшего заявление о сложении депутатских полномочий по собственному желанию.

Внесены изменения в решение Саратовской городской Думы от 28.12.1999 №40-389 «О порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом органов местного самоуправления и их структурных подразделений, являющихся юридическими лицами», которыми в целях эффективного использования и сохранности имущества органов местного самоуправления уточнен порядок использования муниципального имущества, необходимого для осуществления своих полномочий Саратовской городской Думой и контрольно-счетной палатой города. В частности, определено, что изъятие имущества, находящегося в оперативном управлении у этих органов местного самоуправления, производится при согласовании с Саратовской городской Думой и контрольно-счетной палатой соответственно. В соответствии с заключением прокуратуры города в проект внесены уточняющие поправки, оставшиеся разногласия депутаты предложили согласовать в рабочем порядке. Решение поддержано большинством голосов.

Согласно требованиям Бюджетного кодекса РФ, в связи с окончанием финансового года отклонен включенный в повестку дня проект «О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 18.12.2014 № 42-473 «О бюджете муниципального образования «Город Саратов» на 2015 год».

Приняты изменения в решение Саратовской городской Думы от 16.07.2008 № 30-313 «О введении новой системы оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования», которыми документ приведен в соответствие с действующим законодательством. Так, согласно нормам Закона Саратовской области от 29 октября 2015 года № 134-ЗСО «О внесении изменений в Закон Саратовской области «Об определении объема субвенций из областного бюджета на финансовое обеспечение образовательной деятельности муниципальных образовательных учреждений и о порядке определения нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений», уменьшен размер централизованного фонда стимулирования руководителей школ  с 1% до 0,5%.
Кроме того, из действующего решения исключены с 1 января 2016 года положения, устанавливающие повышающие коэффициенты за вторую квалификационную категорию педагогам и за квалификационные категории руководящим работникам школ в связи с изменениями федерального законодательства (приказ Министерства образования и науки РФ от 24 марта 2010 года № 209) и истечением в 2015 году сроков присвоения соответствующих квалификационных категорий.
Реализация решения будет осуществляться в пределах выделенных ассигнований за счет субвенции областного бюджета, предусмотренной в городском бюджете, снижения уровня оплаты труда педагогов не прогнозируется.

Состоялось назначение на должность главы администрации муниципального образования «Город Саратов».
В соответствии с   решением Саратовской городской Думы   от 03.12.2015 № 53-578 24-го декабря 2015 года прошел конкурс на замещение должности главы администрации муниципального образования «Город Саратов».
Заявления на участие в конкурсе подали два претендента: и.о. главы администрации МО «Город Саратов» Валерий Сараев и и.о. главы администрации Кировского района города Сергей Бровкин.
По итогам проведенного конкурса единогласным решением конкурсной комиссии оба кандидата были отобраны для представления в Саратовскую городскую Думу.
По результатам тайного голосования, в котором приняли участие 37 депутатов, главой администрации МО «Город Саратов» назначен Валерий Николаевич Сараев. За него было отдано 37 голосов. Глава Саратова Олег Грищенко от имени депутатского корпуса и от себя лично поздравил нового сити-менеджера и пожелал ему успехов в работе. В свою очередь Валерий Сараев поблагодарил депутатов за оказанное ему высокое доверие.
    




Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги