Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В сквере им. Ю. Гагарина состоялся праздник, посвященный Дню космонавтики
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июнь 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

В сквере им. Ю. Гагарина состоялся праздник, посвященный Дню космонавтики 18.04.2018

В сквере им. Ю. Гагарина состоялся праздник, посвященный Дню космонавтики

Праздничное мероприятие, посвященное Дню российской космонавтики и Международному дню полета человека в космос, состоялось в сквере им. Ю.А. Гагарина в минувшие выходные.
Яркий и увлекательный праздник прошел при поддержке депутатского корпуса. Открылось мероприятие митингом, после проведения которого и возложения цветов к бюсту летчику-космонавту, Герою Советского Союза Юрию Гагарину и дети и взрослые смогли принять участие в фестивале граффити, мастер-классах, дефиле космических костюмов, конкурсе рисунков. Почтить память первого космонавта и увидеть космос глазами молодежи и малышей в сквер пришли депутаты Саратовской городской Думы Сергей Агапов и Владимир Дмитриев.
«Полет Юрия Гагарина – это один из ярчайших триумфов России, - отметил Сергей Агапов, - с которого началась веха в жизни Российского космоса! Вряд ли в мировой истории найдется много выдающихся событий, соизмеримых по своему значению с полетом первого космонавта-россиянина! Многое забудется, а полёт Гагарина останется в веках. Он так и будет первый человек космоса! И мы этим гордимся и передаем нашу несоизмеримую гордость нашим юным гражданам».
«Именно такими мероприятиями мы показываем детям огромную гордость за первенство в космосе русского человека, великого летчика-космонавта всех времен и народов Юрия Гагарина, воспитываем в них чувство патриотизма и любовь к своей стране и ее народу!», - добавил Владимир Дмитриев.
Юные заводчане и их родители смогли принять участие в увлекательных играх, викторинах, проведении интересных опытов, флешмобе «Будь готов — всегда готов, как Гагарин и Титов». Вниманию гостей был представлен запуск авиамодели ракеты и эстрадный концерт с участием лучших вокальных и творческих коллективов района. Также все желающие смогли сфотографироваться в тематической фотозоне и посетить выставку «Космос глазами детей».

11.jpg

33.jpg

55.jpg

44.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги