Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты Саратовкой городской Думы Вячеслав Доронин, Сергей Агапов и Владимир Дмитриев приняли участие в акции «Обычное дело»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июнь 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Депутаты Саратовкой городской Думы Вячеслав Доронин, Сергей Агапов и Владимир Дмитриев приняли участие в акции «Обычное дело» 21.02.2019

Депутаты Саратовкой городской Думы Вячеслав Доронин, Сергей Агапов и Владимир Дмитриев приняли участие в акции «Обычное дело»

Депутаты Саратовкой городской Думы Вячеслав Доронин, Сергей Агапов и Владимир Дмитриев приняли участие в акции «Обычное дело».
Саратовская область вошла в число регионов, где проходит благотворительная акция «Обычное дело» масштабного волонтерского движения «Да! Добро». Мероприятия в 20 регионах организованы совместно с федеральным центром поддержки гражданских инициатив в рамках Международного дня социальной справедливости. «Обычное дело» - так волонтеры назвали сбор помощи для тех, кто в силу жизненных обстоятельств нуждается в самом необходимом.
20 февраля по Саратову курсировал передвижной пункт сбора «Автобус добра», который начал свое движение с Заводского района.
Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин, подводя итоги проведения мероприятия, отметил: «К акции присоединились многочисленные образовательные учреждения Заводского района, учреждения культуры, представители депутатского корпуса, члены и сторонники партии «Единая Россия», молодежные движения, сами горожане, начиная от старшеклассников и заканчивая активными представителями старшего поколения. В современном мире действительно не хватает добра и сострадания. Такими акциями мы хотим напомнить всему нашему обществу, что есть нуждающиеся люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. И каждому по силам внести хотя бы частицу в их жизнь!»
После завершения акции волонтеры рассортируют собранные продукты, вещи и средства гигиены, а затем передадут их в Комплексный центр социального обслуживания населения.
«Акция «Обычное дело» проходит в разных форматах по всей стране. Автобусы добра поехали сегодня и по Новосибирску, Ростову, Санкт-Петербургу, Екатеринбургу, Владивостоку, Калининграду, Смоленску, Выборгу, Нижнему Новгороду, и конечно же, по Саратову, - добавил Владимир Дмитриев. - Эта акция не последняя. Запланировано проведение целой серии «добродел» на весенний период!»
«Многие считают, что добрые поступки необходимо совершать только для тех, кто непременно оценит, запомнит и ответит тем же. Мнение всех сегодняшних активистов другое: добро нужно совершать безвозмездно! Ведь если у человека нет желания делать людей, живущих рядом с ним, хотя бы немного счастливее, миру не за что его благодарить», - добавил Сергей Агапов.

2.jpg

3.jpg

4.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги