Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Наталия Груколенко поможет отстоять права наследников первой очереди
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июнь 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Наталия Груколенко поможет отстоять права наследников первой очереди 28.05.2019

Наталия Груколенко поможет отстоять права наследников первой очереди

27 мая 2019 года депутатом Саратовской городской Думы Наталией Груколенко проведен очередной личный прием граждан в общественной приемной председателя ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева, на котором граждане обратились к депутату с наболевшими для них проблемами.
По вопросу оказания материальной помощи к депутату обратилась молодая мама, воспитывающая одна несовершеннолетнего ребенка, отец которого материальной помощи не оказывает, алименты не выплачивает, в связи с чем в семье сложилось тяжелое материальное положение, так как среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.
Также по вопросу оказания материальной помощи к депутату обратилась заявительница, которая рассказала, что ее взрослого сына пару месяцев назад парализовало, в результате чего они вынуждены нести большие расходы на его лечение и реабилитацию, единственным источником дохода в семье является ее небольшая пенсия, в настоящее время она собирает все необходимые документы для признания своего сына инвалидом.
Депутатом принято решение оказать необходимую материальную помощь обратившимся после сбора ими всех необходимых документов.
Еще один обратившийся рассказал, что у его умершего родственника была недвижимость, которая оказалась в распоряжении его сожительницы, возможно имеется и другое наследство, о котором дети умершего не знают. Сожительница умершего добровольно наследством с детьми усопшего делиться не желает, в результате чего законные наследники умершего по непонятным для них причинам оказались без наследства. Обратившийся попросил разобраться в сложившейся ситуации и оказать ему содействие в защите прав законных наследников – детей его умершего родственника. По данному вопросу была оказана юридическая помощь в виде разъяснений требований наследственного права РФ. После изучения представленных документов заявителю будет оказана помощь в составлении процессуальных документов для защиты прав наследников первой очереди.




Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги