Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги 2-го внеочередного заседания городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июнь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Итоги 2-го внеочередного  заседания  городской Думы 30.03.2011

Итоги 2-го внеочередного заседания городской Думы

Сегодня состоялось 2-е внеочередное заседание городской Думы. Оно было посвящено формированию рабочих органов Думы и избранию их руководителей. В начале заседания Олег Грищенко в соответствии с Уставом Саратова принял присягу главы муниципального образования "Город Саратов". Следующими пунктами повестки дня были утверждены составы постоянных комиссий: по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам, по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения, по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам и по промышленности, транспорту, связи, торговле.

Согласно Регламенту Думы персональный состав постоянных комиссий формируется на основании заявлений депутатов, зарегистрированных в установленном порядке. В первые три комиссии вошло максимальное количество депутатов - 15 чел. , в четвертую - 9 чел. В соответствии с Уставом муниципального образования "Город Саратов" избрана контрольно-счетная палата, состоящая из 5 депутатов.

По итогам тайного голосования большинством голосов были избраны: Алексей Березовский - председателем постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам; Елена Злобнова - по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения; Дмитрий Кудинов - председателем постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам; Анатолий Серебряков - председателем постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле; Андрей Иванов - председателем контрольно-счетной палаты; Александра Сызранцева - заместителем председателя контрольно-счетной палаты.

Подводя итоги заседания, глава Саратова Олег Грищенко констатировал, что после сегодняшнего заседания начинается этап реализации задач, стоящих перед городской властью на ближайшие годы. Он отметил, что развитие экономики города является одним из приоритетов для депутатов Саратовской городской Думы. "Бюджетное законодательство, к сожалению, так устроено, что Саратову остается недостаточно средств, хотя город является донором и практически на 60 процентов формирует областной бюджет. Приходится постоянно выбирать, куда направить эти средства: либо на ремонт дорог, либо на нужды учреждений социальной сферы, на закупку лекарств в лечебные учреждения и так далее. Поэтому, я считаю, в первую очередь, надо заниматься развитием экономики, сделать город инвестиционно привлекательным, обеспечить поступление налогов в городской бюджет. Это первое, что нужно делать, а не искать деньги по сусекам и ни в коем случае не облагать все больше и больше налогами жителей", - сказал Олег Грищенко.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги