Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты готовы к сотрудничеству с общественными организациями в сфере озеленения Саратова
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июнь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Депутаты готовы к сотрудничеству с общественными организациями в сфере озеленения Саратова 20.04.2012

Депутаты готовы к сотрудничеству с общественными организациями в сфере озеленения Саратова

На состоявшемся вчера заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле депутаты обсудили 6 вопросов основной повестки дня.
Принят и вынесен на ближайшее заседание Думы проект решения о внесении изменений в
Положение о системе оплаты труда и стимулирования работников муниципального учреждения "Транспортное управление" в связи с изменением его типа  на муниципальное казенное учреждение.  
Также члены комиссии заслушали информацию о состоянии зеленых насаждений и мерах, принимаемых администрацией города для обеспечения благоприятной окружающей среды на территории Саратова. Согласно представленной документации в 2011 году в рамках ведомственных целевых программ по благоустройству из городского бюджета выделено 212 456,84 тыс. рублей. Указанные средства были израсходованы на посадку 2676 деревьев, 6380 п.м. живой изгороди, 294 тыс. цветов, на организацию газонов площадью более 30 тыс. кв.м. Кроме того, произведена санитарная обрезка 1,5 тыс. деревьев, валка 2,5 тыс. куб.м. аварийных деревьев, выкашивание 673,9 га газонов. На 2012 год на озеленение предусмотрено 194 785,8 тыс. рублей, которые пойдут на санитарную обрезку, омоложение, формовочную обрезку 720 шт. деревьев, посадку 2470 саженцев деревьев, высадку
4,6 тыс. п.м. живой изгороди и т.д. Депутат Андрей Иващенко поинтересовался, на каком этапе сейчас находятся работы по благоустройству Детского парка. По словам председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Валерия Данилина, в настоящее время там проводятся мероприятия по размещению и покраске скамеек, обрезке деревьев, асфальтированию дорожек и прочее. Уже установлены малые архитектурные формы и восстановлено освещение. Открытие парка запланировано на 1 мая. Присутствовавшие на заседании представители общественных экологических организаций высказали ряд предложений. В частности, говорилось о необходимости разработки долгосрочной целевой программы по озеленению Саратова и включения экологов-общественников  в состав городской комиссии, занимающейся вопросами выдачи разрешений на снос зеленых насаждений,  для учета их мнения.  Комиссия поддержала эти предложения и в своем решении рекомендовала администрации города рассмотреть возможность  их реализации.  
Депутат Елена Злобнова призвала всех общественников к конструктивному сотрудничеству с городской властью.
Члены комиссии рассмотрели информацию об организации ярмарок на территории Саратова. Как пояснил начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Николай Годунов, в настоящее время в городе осуществляют работу 10 постоянно-действующих ярмарок по реализации продовольственных (сельскохозяйственных) и промышленных товаров на ул. Б. Горной,310а, на пересечении ул. Б. Садовая и 2-я Садовая, на 3-й Дачной, на ул. Шелковичной,186 и т. д. Регулярно проводятся ярмарки "выходного дня". Организация ярмарок способствует обеспечению жителей доступной и качественной продукцией по ценам ниже рыночных на 10-15% и носит ярко выраженный социальный характер. Депутаты предложили главе администрации Саратова совместно с главами районов и руководителями структурных подразделений городской администрации принять все меры по обеспечению населения города продуктами питания и товарами
повседневного спроса местного производства от сельхозпроизводителей области.
Принята к сведению информация об усовершенствовании системы взаимодействия отдела ГИБДД УМВД России по г. Саратову с эвакуационной службой города по вопросам своевременной эвакуации автотранспорта, находящегося в запрещенных для парковки местах общего пользования, тротуарах, проезжей части и об утверждении нормативных сроков для эвакуации автомобилей. Представители администрации пояснили, что в ближайшее время на совещании у заместителя главы администрации Саратова по городскому хозяйству, председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Валерия Васильева будут рассмотрены вопросы  о создании специализированной муниципальной службы, которая будет заниматься эвакуацией транспорта, и о создании городских штрафных стоянок. Эту информацию планируется заслушать отдельным пунктом повестки дня на ближайшем заседании комиссии.
В состав постоянно действующей комиссии по проведению отбора перевозчиков на право заключения
договора об организации перевозок пассажиров и багажа рекомендовано включить 6 депутатов - Александра Дегтярева, Елены Злобновой, Андрея Иванова, Сергея Крайнова, Дмитрия Кудинова, Дениса Шумихина.
Кроме того, члены комиссии приняли информацию о работе управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации города за 2011 год.



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги