Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин провел очередной прием граждан
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июнь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин провел очередной прием граждан 27.02.2019

Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин провел очередной прием граждан

Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин провел очередной прием граждан.
На встречу с депутатом пришли девять жителей Заводского района. Вопросы горожан касались здравоохранения, ЖКХ, городского хозяйства, переселения из ветхого жилья и маневренного фонда, общесоциальных вопросов.
По вопросу течи крыши обратился житель Крымского тупика, 9. Он предоставил копию заявления в адрес управляющей компании с просьбой об оказания содействия в решении вопроса течи кровли и пожаловался на бездействие ее представителей. Данный вопрос взят депутатом на личный контроль.
С вопросом переселения из аварийного жилья обратились представители дома №9 по 2-му Артезианскому проезду. Заявители направлены на прием к первому заместителю главы администрации Заводского района для получения информации о возможных путях решения проблемы в рамках действующего законодательства, о новой программе по данному вопросу и сроках его решения.
Так же от 4-х человек поступили просьбы об оказании адресной материальной помощи в связи с трудным материальным положением.
С вопросом оказания содействия в получении инсулина обратилась жительница проспекта Энтузиастов. Данный вопрос был решен уже в ходе приема. Заявительница была направлена в закрепленное медучреждение для получения медицинских средств по своему заболеванию. Также ей был поднят вопрос по ненадлежащей уборке дворовой территории в зимний период от снега и наледи. Депутатом направлен запрос в соответствующие инстанции для решения указанной проблемы.
«Всю минувшую неделю мы проводили мониторинг работы управляющих компаний района по уборке снега в зимний период в рамках проекта «Школа грамотного потребителя». Ваше обращение очень важно для нас. Оно будет включено в перечень дворов с недобросовестным проведением работ. Управляющая компания, осуществляющая обслуживание вашего многоквартирного дома, также будет привлечена к ответственности», - подчеркнул Вячеслав Доронин.
На каждое поступившее обращение была дана консультация. По всем озвученным в ходе приема вопросам заявители получат ответы в установленные законом сроки.
«С каждым заявителем проведена обстоятельная беседа. В ходе приема постарался дать исчерпывающие ответы на поставленные вопросы. Многие вопросы носят систематический характер, и по ним выработан определенный алгоритм действий. Сейчас формы приемов стали наиболее удобными для заявителей: осуществляются личные и выездные приемы, также принимаются заявления в форме письменных обращений, часто горожане получают компетентные консультации в социальных сетях с привлечением специалистов», - пояснил депутат.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги