Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Агапов и Владимир Дмитриев вручили юбилейную медаль жительнице блокадного Ленинграда
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июнь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сергей Агапов и Владимир Дмитриев вручили юбилейную медаль жительнице блокадного Ленинграда 03.02.2020

Сергей Агапов и Владимир Дмитриев вручили юбилейную медаль жительнице блокадного Ленинграда

27 января вся страна отмечала незабываемую дату – день снятия блокады Ленинграда. Не все смогли посетить торжественные мероприятия, посвященные празднованию этого события.
Поэтому депутатами было принято решение на дому поздравить жительницу блокадного Ленинграда и вручить ей юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» и подарки. Екатерина Михайловна Потапова встретила депутатов в бодром духе и здравии, радушно пригласив на чашку чая. В том далеком 1941-м году ей было 13 лет. Пережив страшное время, голод и лишения, девочка была эвакуирована в Саратов. Но ужас тех нечеловеческих испытаний, выпавший на долю ленинградцев, надолго врезался в память Екатерины Михайловны. Вручая награду, Сергей Агапов поблагодарил ветерана за подвиг их поколения, за терпение, за мудрость и несгибаемую волю. «Благодаря беспримерному мужеству советских солдат, защитников и жителей города победа в Великой Отечественной войне стала заметно ближе, но цена такой победы была страшна. Полтора миллиона жизней мирных жителей. Мы никогда не забудем доблесть этого подвига. Примите искренние слова благодарности за вашу несломленную врагом волю. Желаем Вам здоровья и долгих лет жизни», - добавил депутат.
Владимир Дмитриев присоединился к коллеге: «Сколько бы ни прошло лет, никогда не померкнет подвиг наших доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда. Память о подвиге вашего поколения является укрепляющим стержнем для нашего единства в будущем. Для молодого поколения вы стали примером мужества и стойкости. Примите в этот день самые искренние пожелания мира, добра и здоровья».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги