Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Вячеславу Доронину поступило шесть обращений от саратовцев
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июнь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Вячеславу Доронину поступило шесть обращений от саратовцев 12.02.2020

Вячеславу Доронину поступило шесть обращений от саратовцев

На площадке региональной общественной приемной партии «Единая Россия» провел прием депутат Вячеслав Доронин. Всего на прием обратилось 6 заявителей. Тематика обращений горожан к народному избраннику касалась вопросов как личного, так и общественного характера.
Одним из первых на прием обратился саратовский поэт, писатель, журналист, краевед, член Союза журналистов России Валерий Ганский. Автор серии книг об известных жителях Саратовского края «Дорогие мои саратовцы» продолжает очерк и планирует издать книгу о саратовцах, которые проявили героизм в годы Великой Отечественной войны. Он попросил депутата оказать содействие в издании книги. Вторым не менее значимым для всех россиян вопросом в преддверии празднования 75-летия Великой Победы стал вопрос о переименовании в годы перестройки улиц, которые носили имена героев Великой Отечественной войны: улица Вознесенская носила ранее имя советского военачальника, маршала авиации, второго по результативности пилота-истребителя в годы Великой Отечественной войны, летчика-аса, первого трижды Героя Советского союза Александра Ивановича Покрышкина, ныне улица Соляная носила имя летчика-космонавта СССР № 11, первого человека вышедшего в открытый космос, дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации, лауреата Государственной премии СССР Алексея Архиповича Леонова, современная улица Дегтярная носила имя Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР № 10, заслуженного мастера спорта СССР, участника Советско-японской войны полковника Павла Ивановича Беляева.
С вопросом о разливе водоема, расположенного в Поливановке на территории СНТ «Золотая Долина», обратилась ветеран труда с улицы Вольской. Депутатом направлен запрос в министерство водных ресурсов для решения вопроса по охране водоема.
Житель Арбатского проезда пришел на прием с инициативой оказания содействия в ремонте культурных объектов – памятников и мемориалов Великой Отечественной войны, расположенных на территории Заводского района. Данное предложение будет рассмотрено совместно с представителями администрации Заводского района.
Представительница старшего поколения, проживающая по улице Рабочей, попросила оказать юридическую консультацию по имущественным вопросам. Заявительница направлена на консультацию в Юридическую клинику СГЮА в рамках Соглашения между городской Думой и Академией.
Представитель общественной организации пришла на прием с вопросами в сфере культуры. Ей даны необходимые разъяснения.
Ни одно из поступивших обращений не осталось без внимания. По каждому из них были даны разъяснения в рамках действующего законодательства, часть обращений взята на контроль для дальнейшей проработки и решения.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги