Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Владимир Дмитриев провел прием граждан совместно с представителем Юридической клиники СГЮА
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июнь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Владимир Дмитриев провел прием граждан совместно с представителем Юридической клиники СГЮА 12.02.2020

Владимир Дмитриев провел прием граждан совместно с представителем Юридической клиники СГЮА

Депутат Владимир Дмитриев совместно с представителем Юридической клиники СГЮА Еленой Демкиной провел прием граждан в Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева
Обращение граждан касалось юридических аспектов межевания придомовых территорий по адресу: ул. Кавказская, д. 4В. Жильцы этого дома оказались отрезанными от прохода на улицу Кавказскую со стороны своего дома из-за возведения жителями соседних домов высокого забора с электрическими воротами. На данный момент от всех инстанций, куда были направлены письма с просьбой решить вопрос свободного передвижения жильцов в сторону ул.Кавказской, в их адрес поступили ответы, не удовлетворившие жильцов. По сути, вопрос так и остался нерешенным из-за сложности межевания территории, принадлежащей домам 4А, 4Б, 4В. Граждане пришли на прием с целью найти законный выход из сложившейся ситуации, получить юридическую помощь и поддержку депутата. Им были даны необходимые разъяснения юридических аспектов дела, составлены депутатские запросы в соответствующие инстанции. Вопрос взят депутатом на личный контроль.
Также в ходе приема поступило обращение владельца нежилых помещений, который тоже пострадал от возведения ограждения вокруг дома 4Б, так как при этом ограничивался доступ с улицы к магазинам и аптекам, которые располагались на его площади. Таким образом, бизнес заявителя терпел убытки. В результате ограничений продуктовый магазин был закрыт, чем нанес урон предпринимательской деятельности. Кроме того, из-за возведения ограждения предприниматель не имеет возможности беспрепятственной выгрузки товара. В качестве выхода из сложившейся ситуации управляющей домом было предложено уплачивать ежемесячно в фонд ТСЖ определенную сумму за возможность выгрузки товара, что нарушает его права собственника. При участии представителя юридической клиники заявителю дана консультация по дальнейшим действиям: обращению в прокуратуру, прохождению экспертизы и процедуре межевания земли.
Владимир Дмитриев поблагодарил Елену Демкину за оказание юридической консультации: "Подчас такие бесплатные консультации помогают людям увидеть выход из сложившейся ситуации. Повышая правовую грамотность среди населения, мы защищаем их в дальнейшем от неблагоприятных последствий, которые могли случиться из-за необдуманных, непоследовательных решений или, напротив, бездействия".
К депутату на прием в это день также обратились две пенсионерки с просьбой об оказании материальной помощи. Народный избранник принял решение о выделении им необходимой помощи.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги