Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
На территории Заводского района планируется установка памятных мемориалов
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июнь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

На территории Заводского района планируется установка памятных мемориалов 20.03.2020

На территории Заводского района планируется установка памятных мемориалов

Депутат Саратовской городской думы Вячеслав Доронин приступил в Заводском районе к реализации проектов по реконструкции и возведению монументов, посвященных героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
В перечень значимых мероприятий вошло восстановление мемориала на Рокотовском кладбище - братской могилы, где похоронены пять зенитчиц, погибших в 1943 году при налете вражеской авиации на Саратов. В настоящее время закончен проект памятника, который будет состоять из стелы в виде ствола зенитного орудия, выполненного из металла и закрепленного на подставке-основании. На стволе будет размещена плита в форме щита с выполненной на нем гравировкой. «Планируется также обложить мемориал плиткой по периметру, обнести комплекс металлическим забором, – пояснил Вячеслав Доронин. – Вопрос реконструкции данного мемориала был рассмотрен на заседании Совета ветеранов Заводского района, и единогласным решением присутствующих он выбран для реконструкции первоочередным в память о землячках-зенитчицах».
Также депутат посетил территорию одной из образовательных школ, где планируется возведение памятника Алексею Ястребцеву – сержанту саперной службы, погибшему при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан, и мастерскую, где осмотрел подготовленные к монтажу мемориал и стелу.
«Младший сержант Алексей Ястребцев учился в школе №23 Заводского района Саратова с 1976 по 1984 год. Он дважды за свои заслуги перед страной был награжден орденом «Красная звезда». Таких героев нужно знать в лицо, - прокомментировал депутат. - Сегодня в мастерской мы смогли увидеть сам монумент. На территории школы уже залит фундамент. Установка запланирована на 15 апреля».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги