Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Александра Сызранцева продолжает реализацию проекта "Народный контроль"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июнь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 Александра Сызранцева продолжает реализацию проекта "Народный контроль" 19.05.2020

Александра Сызранцева продолжает реализацию проекта "Народный контроль"

В торговых сетях магазинов «Магнит», «Лента» и «О’Кей» прошел мониторинг цен на продукты питания. Данная проверка организована депутатом Саратовской городской Думы, координатором проекта «Народный контроль» Александрой Сызранцевой.
Одним из основных элементов мониторинга являлась цена на продукты первой необходимости: молоко, сливочное и растительное масло, хлеб, макаронные изделия, сахар, гречка, а также овощи и фрукты.
Проанализировав разницу в стоимости за последние 3 месяца, члены мониторинговой группы заметили незначительное повышение стоимости на все виды товаров.
«Анализируя цену на продукты питания можно заметить, что подорожание наблюдается во всех торговых сетях. Небольшая разница возникает по некоторым позициям в связи с проводимыми акциями в каждом сетевом магазине. Незначительные различия свидетельствуют о централизованном регулировании цен на продукты питания», - прокомментировала Александра Сызранцева.
Отмечено, что защитные маски, как одноразовые, так и многоразовые, имеются в продаже на каждой торговой точке. При сравнении с их стоимостью несколько недель назад, цены на данный товар заметно снижены. Если ранее цена одноразовой маски варьировалась в пределе 30-40 рублей за штуку, то сейчас ее можно приобрести от 20 до 25 рублей.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги