Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Агапов принял участие в масштабной акции по помощи нуждающимся
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июнь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сергей Агапов принял участие в масштабной акции по помощи нуждающимся 27.05.2020

Сергей Агапов принял участие в масштабной акции по помощи нуждающимся

Депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов продолжает доставку продуктов питания всем нуждающимся. В регионе сохраняется режим самоизоляции, связанный с угрозой распространения коронавирусной инфекции, а значит люди преклонного возраста, инвалиды и ветераны остаются дома и главная задача волонтеров оказать им необходимую помощь. Также нуждаются в поддержке многодетные семьи. Принимая во внимание всю сложность с финансовым положением некоторых семей по причине потери работы, Сергей Агапов принял решение закупать продуктовые наборы на свои средства. На горячую линию администрации и лично к депутату поступает большое количество заявок. Часто граждане обращаются за поддержкой по совету соседей или знакомых.
За последнюю неделю депутатом было закуплено и доставлено 29 продуктовых наборов. Местные предприниматели дополнили их свежими огурцами, грибами, соком и пельменями. К акции присоединились председатель городской Общественной палаты Александр Занорин, член волонтерского центра СГУ Антон Головченко, волонтеры-студенты.
«В настоящее время мы оказываем поддержку адресную, доставляем продукты всем нуждающимся. Также консультируем и оповещаем граждан о программах государственной поддержки и оформлении выплат. Многие из тех, кого мы посещаем, не информированы о мерах поддержки государства, на которые они могут рассчитывать. В том числе программы, которые были созданы в период пандемии и рассчитаны на поддержку семей с детьми, которые были направлены на получение пособия по безработице людям, потерявшим работу в период пандемии, а также малым предпринимателям. Люди должны чувствовать, что государство о них заботится, создает условия для того чтобы переждать неблагоприятные времена. А мы, как волонтеры, готовы оказать помощь в самый кратчайший период, буквально на следующий день после звонка», - прокомментировал Сергей Агапов.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги