Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Владимир Попков провел прием граждан
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июнь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Владимир Попков провел прием граждан 01.06.2020

Владимир Попков провел прием граждан

Депутат Саратовской городской Думы Владимир Попков провел плановый прием жителей Саратова в региональной приемной «Единой России».
Прием прошел в рамках удаленного доступа, в ходе которого консультации, разъяснения и содействие в решении конкретных вопросов получили пять горожан.
Жительница улицы Соколовой обратилась к Владимиру Попкову за содействием в получении консультации узкого специалиста для своего сына. По итогам беседы молодой человек направлен в Клиническую больницу им. С.Р. Миротворцева для установления точного диагноза заболевания и назначения плана лечения.
Две заявительницы попросили депутата дать разъяснения по поступлению в высшее и средне-специальное учебные заведения для выпускников 11-го и 9-го класса. По их информации в связи с пандемией коронавируса в учебных заведениях были перенесены, а затем отменены дни «Открытых дверей», точную информацию по вступительным экзаменам, их форме и срокам не предоставляют. Парламентарий созвонился в рамках приема с руководителями учебных заведений и разъяснил интересующие вопросы заявителям.
«Пандемия значительно повлияла на все сферы нашей жизни, - пояснил Владимир Попков. - Приемная кампания 2020 года в России не стала исключением. Согласно Приказу министерства образования №547 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год», который был опубликован 3 апреля 2020 года, вузы будут принимать документы абитуриентов только онлайн. Отправить сканы аттестатов, паспортов и других необходимых документов можно будет либо на сайте вуза, либо через портал «Госуслуги». Планируемая дата запуска портала совпадает с официальной планируемой датой начала приемной кампании — это 20 июня 2020 года. Подробные инструкции по тому, как правильно загрузить все документы, можно найти на страницах вузов. Что касается вопросов о приемной кампании в организациях среднего профессионального образования, их можно уточнить в самих средних учебных заведениях».
Житель улицы Усиевича, нуждающийся в консультации аллерголога, направлен в Клиническую больницу им. С.Р. Миротворцева. Также в рамках приема определена дата госпитализации жительницы улицы Огородной, нуждающейся в проведении плановой операции.
«Работа с обращениями граждан — одно из важнейших направлений деятельности депутатов всех уровней власти. Проводя приемы, мы имеем возможность оперативно реагировать на возникающие у горожан социальные, экономические, правовые, а также личные вопросы горожан. Как показал данный прием, вопросы здравоохранения очень актуальная тематика. Также увидел, что многие жители переживают по поступлению выпускников в ВУЗы и Сузы. Правительство региона и администрации учебных заведений делают все возможное, чтобы конкретизировать и постоянно обновлять информацию для абитуриентов и их родителей», - пояснил депутат.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги