Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Владимир Попков провел прием граждан по вопросам здравоохранения
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2017 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Владимир Попков провел прием граждан по вопросам здравоохранения 08.11.2017

Владимир Попков провел прием граждан по вопросам здравоохранения


Прием граждан по вопросам здравоохранения на базе СГМУ провел депутат Саратовской городской Думы, ректор Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского Владимир Попков. 


За оказанием содействия в личных вопросах по медицинской тематике к нему обратились пять человек. Жители Заводского района рассказали о проблемах, связанных с получением квалифицированной медицинской помощи в районных поликлиниках, нехваткой таких специалистов как пульмонолог и работник кабинета УЗИ, а также врачей терапевтов.


Молодая мама, проживающая на ул. Огородной, поблагодарила народного избранника за оказанное содействие в лечении ее ребенка. Также женщина ходатайствовала о получении направления для ее пожилой мамы на медико-социальную экспертизу и в стационар для обследования. Уже в ходе приема вопрос был решен положительно. Пациентка направлена на госпитализацию в клинику им. В.И. Разумовского.


Пенсионерка, являющаяся инвалидом с детства, попросила помощи в вопросе обеспечения отдельных категорий граждан льготными лекарственными препаратами. Ей были даны разъяснения по перечню медикаментов для федеральных льготников. 


С аналогичным вопросом на прием обратились многодетные родители. Депутат дал ей разъяснения руководствуясь законом «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области», согласно которому, право на бесплатное получение лекарственных препаратов, рекомендованных врачом для амбулаторного лечения ребенка, имеют дети из многодетных семей в возрасте до 6-ти лет. «Лекарственные препараты для данной категории граждан закупаются за счет средств областного бюджета по заявкам лечебных учреждений, где наблюдаются дети, – пояснил Владимир Попков. - Данную информацию размещают на специальных стендах поликлиник. В случае отказа в оформлении рецептов участковыми педиатрами, следует обращаться к руководителю медицинской организации, за которой закреплен ребенок».

 
Следующую заявительницу интересовал вопрос вакцинации детей дошкольного возраста против гриппа. Владимир Попков разъяснил ей, что бесплатно дети могут быть привиты в поликлинике по месту жительства. 


В ходе приема всем обратившимся были даны необходимые разъяснения и рекомендации о возможных способах решения проблем, а также приняты меры по содействию в реализации прав в сфере здравоохранения. 


Трое жителей района были направлены на госпитализацию для проведения медицинского обследования с целью установления диагноза.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги