Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
На городских маршрутах появятся новые комфортабельные автобусы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

На городских маршрутах появятся новые комфортабельные автобусы 26.06.2007

На городских маршрутах появятся новые комфортабельные автобусы

Сегодня на Театральной площади состоялась презентация новых автобусов, которые в ближайшее время выйдут на городские маршруты. Это 10 автобусов "ЛИАЗ-5256" и 15 "Hyundai", а также "ISUZU" и "Ford Tranzit", хорошего дизайна и отвечающие стандарту EURO2. Новые машины осмотрели глава Саратова Олег Грищенко и глава администрации города Николай Романов.
Транспортная проблема – одна из самых серьезных в Саратове. Не случайно она стоит на особом контроле у депутатского корпуса. Неоднократно этот вопрос поднимался на заседаниях профильной комиссии и городской Думы, а также на депутатских слушаниях. В настоящий момент на рассмотрении постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле, находится проект решения Саратовской городской Думы "О муниципальной целевой Программе "Развитие пассажирского транспорта в городе Саратове на 2007-2011 годы".
По мнению Олега Грищенко, улицы Саратова необходимо разгрузить от большого количества маршрутных «Газелей». Городу нужны автобусы средней и большой вместимости – более комфортабельные, и, главное, безопасные. Городское транспортное управление уже добивается прекращения закупок перевозчиками старых автобусов и создает льготные условия тем из них, кто закупает современную технику. 
Экология города также выиграет от уменьшения числа «Газелей». Например, "Hyundai" вмещает 30 пассажиров, "ЛИАЗ-5256" - 104 (в то время как "Газель" - не больше 15-ти). Таким образом, сократится количество выхлопов, выбрасываемых в атмосферу.   
Новые автобусы будут использоваться на 53-м, 77-м маршрутах, впоследствии – на 42-м и 56-м. В будущем «Газели» планируется сохранить только на коротких, наименее загруженных маршрутах, в основном, расположенных на окраинах Саратова.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги