Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Ольга Сынкина провела встречу с учителями
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Ольга Сынкина провела встречу с учителями 30.08.2017

Ольга Сынкина провела встречу с учителями

В начале текущей недели в Областной универсальной научной библиотеке прошел традиционный августовский педсовет учителей немецкого языка школ города. Его участники обсудили педагогические задачи на грядущий учебный год, а также узнали о новых образовательных проектах для учеников на базе областной библиотеки.

На собрании присутствовала депутат Саратовской городской Думы Ольга Сынкина, которая рассказала о планах по модернизации системы образования в регионе, которые закреплены в Стратегии социально-экономического образования Саратовской области на 2017-2022 годы.
"Дорогие педагоги! От того, в каких условиях учатся наши школьники, зависит наше будущее. Вы это прекрасно знаете, поэтому стараетесь дать своим подопечным максимум внимания и знаний. Временно исполняющий обязанности губернатора Валерий Радаев видит необходимым внести ряд изменений в образовательный процесс региона. И работа уже началась. В этом году для ребят и учителей распахнет двери инновационная школа "Солярис" более чем на тысячу мест. На очереди школа на более 800 мест, - выступила перед преподавателями депутат Ольга Сынкина. - За четыре года вся начальная школа будет переведена в первую смену обучения, а к 2025 году проблема второй смены должна вовсе исчезнуть. В текущем году увеличится количество школьных автобусов, а также начнется работа по оптимизации отчетности образовательных учреждений. Уверена, когда уйдет проблема задвоенных журналов и многочисленной бумажной волокиты, у вас будет больше сил и времени заниматься работой по призванию - учить наших детей".

Ольга Сынкина рассказала также о планах по строительству предуниверсария для одаренных детей области. На сегодняшний день уже завершена подготовка площадки под строительство. Весь комплекс будет сдан в следующем году. "Мы первые по стране после московских вузов строим предуниверсарий! Вместе с вами мы заботимся о нашем будущем и идем только вперед!", - заверила депутат.

DSC_3076.JPG  DSC_3089.JPG  DSC_3077.JPG  DSC_3064.JPG


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги