Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Агапов и Татьяна Никонова провели приемы граждан
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Сергей Агапов и Татьяна Никонова провели приемы граждан 06.12.2017

Сергей Агапов и Татьяна Никонова провели приемы граждан

Депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов провел прием граждан по личным вопросам.


Выездная встреча с жителями 4 избирательного округа прошла в здании гимназии № 34. Пришедших заявителей интересовали как вопросы личного характера, так и районного значения.
«Тема благоустройства дворовых территорий, очередность и сроки капитального ремонта многоквартирных домов, оказание социальной помощи и предоставление социальных выплат, пересчет размера пенсий за не страховые периоды, переселение из ветхого и аварийного жилья, жилищные проблемы - вот не полный перечень проблематики, с которой жители обращаются на прием. На все вопросы заявителем стараемся вместе с моими помощниками дать квалифицированные ответы в рамках законодательства. Часть из них решается уже в ходе проведения приема на месте, по остальным требуется сбор дополнительной информации и проработка, составление и направление запросов в соответствующие инстанции», - прокомментировал Сергей Агапов.
Также в этот день ученики старших классов пригласили депутата на классный час, посвященный празднованию Дня Конституции. «В современном обществе патриотическому воспитанию в школах уделяется огромное внимание. С самого раннего возраста детям прививают любовь и уважение к своей малой Родине и родной стране, национальной истории и культурному наследию. Патриотизм – это преданность и любовь к своему Отечеству, к своему народу. Принимая приглашение ребят, старался не только акцентировать внимание на важности этого праздника как действующий депутат, но и как гражданин своей любимой Родины. Ведь всем известно, Конституция - основной закон нашего государства и отдельно взятого человека, гражданина своей страны. Тем более такой великой, как Россия», - отметил Сергей Агапов.


В этот же день на базе детского театрально-концертного учреждения «Старый ТЮЗ на Вольской» прием граждан по личным вопросам провела и депутат Саратовской городской Думы Татьяна Никонова.
С актуальными проблемами и вопросами личного характера к ней обратилось 6 человек. Заявителей волновало предоставление льгот, жилищно-коммунальное хозяйство, оказание помощи в получении пригласительных билетов на новогодние детские представления опекаемым детям, продление сроков погашения задолженности по оплате за коммунальные услуги и другое.
«Наболевшие вопросы и проблемы жителей Заводского района и города в целом должны решаться систематически, в тесной связке с представителями исполнительной власти района и муниципалитета. Многие обращения граждан действительно требуют внимания со стороны депутатов. Большую часть поступивших ко мне заявлений удалось решить на муниципальном уровне. Горожане активно участвуют не только в приемах, но и в организованных «круглых столах», встречах на дополнительных площадках. Все это говорит об огромном доверии к народным избранникам, а главное - получении реальной помощи в решении актуальных проблем», - резюмировала Татьяна Никонова.


Все пришедшие на прием заявители остались довольны результатами и получили исчерпывающие ответы и разъяснения на поставленные вопросы.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги