Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Александра Сызранцева приняла участие в рейде в рамках проекта «Народный контроль»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Александра Сызранцева приняла участие в рейде в рамках проекта «Народный контроль» 18.12.2017

Александра Сызранцева приняла участие в рейде в рамках проекта «Народный контроль»

16 декабря в Ленинском районе депутат Саратовской городской Думы Александра Сызранцева и региональный координатор проекта «Народный контроль», член Общественной палаты области Елена Резепова совершили рейд по рынку «Хрустальный» в микрорайоне «Техстекло». Народных контролеров заинтересовал прилавок, где частным предпринимателем реализуется на развес мясо говядины, свинины и баранины. Продавец и представитель ИП предоставили все соответствующие требуемым нормам документы, в том числе результаты ветеринарной и санитарной экспертизы. Участники рейда сделали замечание по поводу недокомплекта рабочей формы продавца, которое сразу же было устранено. Также Елена Резепова и Александра Сызранцева проинспектировали торговые точки с молочными, плодоовощными продуктами и колбасными изделиями на предмет наличия товаров местных производителей. На каждом прилавке был представлен широкий ассортимент товаров саратовского производства.
Следующим объектом посещения стала ярмарка на 3-й Дачной. Здесь контролеров также заинтересовал прилавок с мясной продукцией, произведенной в Мордовии. Документации соответствия качества у частного предпринимателя не оказалось. Затем участники рейда обратили внимание на торговую точку, которая реализует фрукты. Их впечатлил большой ассортимент яблок, выращенных исключительно в Хвалынском районе и продаваемых по очень приемлемой цене. Остальные фрукты были привезены из соседних регионов и стран ближнего зарубежья.
«Практика проведения рейдов «Народного контроля» нам хорошо знакома. Ведь мне, как яркому представителю проверяющего органа на соответствие продукции показателям качества и безопасности, данная тема очень близка. Порой даже «на глаз» можно определить, что с тем или иным товаром что-то не так, а если провести более глубокие исследования в лаборатории, то все становится предельно ясно и понятно. При выявлении нарушений недобросовестные предприниматели не смогут уйти от ответственности. К нашему счастью данный рейд прошел спокойно, грубых нарушений торговли не выявлено, но мы дали некоторые рекомендации по улучшению качества обслуживания покупателей, комплекту необходимых на каждой торговой точке документов и специальной одежде. В ближайшее время планируется снова совершить подобный рейд и посмотреть как были учтены наши просьбы», - резюмировала Александра Сызранцева.


20171216_100737.jpg   20171216_091515.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги