Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Воспитанники детского сада продемонстрировали свои знания правил дорожного движения
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Воспитанники детского сада продемонстрировали свои знания правил дорожного движения 08.02.2018

Воспитанники детского сада продемонстрировали свои знания правил дорожного движения

В рамках реализации проекта «Безопасные дороги» в Ленинском районе города Саратова на базе детского сада № 230 прошла викторина «Транспорт и Правила дорожного движения».
В мероприятии приняли участие депутат Саратовской городской думы, местный координатор проекта Олег Мастрюков, сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по городу Саратову.
Коллектив детского сада подготовил для воспитанников подготовительных групп интересные конкурсные задания. Участники разделились на три команды, названия которых соответствовали цветам светофора. Малышам предстояло выполнять задания, связанные со знаниями правил дорожного движения, дорожных знаков. Помогал участникам справиться со всеми загадками главный герой праздника – Светофор.
Во время викторины дети показали, что они не только знают, на какой сигнал светофора можно переходить дорогу, дорожную разметку «зебра» и что играть вблизи дороги строго запрещено, но еще и помнят телефоны самых важных служб: 01, 02 и 03.
По итогам всех конкурсов каждая команда получила грамоты, а в подарок от депутата городской Думы наборы со светоотражающими элементами: наклейки и браслеты. Он рекомендовал малышам наклеить их себе на верхнюю одежду и рюкзаки и носить их особенно в темное время суток, чтобы всегда быть заметными для водителей и не попасть под машину.
«Радует, что малыши уже с такого раннего возраста знают основные Правила дорожного движения, - отметил Олег Мастрюков. Совсем скоро эти дети пойдут в школу, и эти знания пригодятся ребятам вдвойне, так как им предстоит стать уже самостоятельными участниками дорожного движения. Уверен, что деятельность по реализации проекта «Безопасные дороги», совместная работа с Управлением ГИБДД и руководством образовательных учреждений нашего района позволят свести к минимуму аварийные ситуации на дорогах с участием детей. Еще очень важно, чтобы сами взрослые являлись достойными примерами для подражания».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги