Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Заводском районе отметили 100-летие ВЛКСМ
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

В Заводском районе отметили 100-летие ВЛКСМ 30.10.2018

В Заводском районе отметили 100-летие ВЛКСМ

Мероприятие, посвященное вековому юбилею ВЛКСМ, прошло в большом зале Городского дома культуры национального творчества Заводском районе Саратова.
Поздравить комсомольцев пришли почетные гости, среди которых депутаты Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин, Сергей Агапов и Владимир Дмитриев.
Вячеслав Доронин обратился к собравшимся: «Разрешите Вас поздравить с вековым юбилеем ВЛКСМ. Это не просто организация, это настоящая кузница кадров, из которой выходили люди, которым можно было доверять, которые полностью оправдали надежду вышестоящих товарищей и соратников по духу. Это люди, которые совершили множество ратных и трудовых подвигов, это люди, которые с боями прошли по всей нашей великой стране и далеко за ее пределами, которые побеждали врага и поднимали из руин Родину. Это БАМ, это целина, это все, что связано с нашей великой историей. Фамилии комсомольцев, совершивших великие подвиги, увековечены в книгах знаменитых авторов, на которых мы выросли. Это подвиги не только в бою, но и на стройке, на БАМЕ. Подвиг Павки Корчагина «Как закалялась сталь», «Поднятая целина» Михаила Шолохова. Подвиги комсомольцев увековечены в отечественных кинофильмах: Александр Матросов, Виктор Талалихин – эти люди посвятили свою жизнь будущему. Благодаря им и множеству таких как они мы сегодня живем в мирной, великой стране под названием Россия! ВЛКСМ – это сильнейшая школа жизни, большая система, работающая как четкий механизм. Уверен, что лучшие традиции комсомольцев – целеустремленность и энергию, активную гражданскую позицию, ответственность за судьбу станы и ее народа – бережно сохранит и приумножит подрастающее поколение. С праздником вас!»
Присоединяясь к поздравлениям, Сергей Агапов подчеркнул, что опыт, накопленный молодыми комсомольцами во всех сферах жизни, можно и нужно максимально использовать и приумножать в интересах детей и молодежи современной России. «Современная молодежь – достойный преемник тех комсомольцев, теперь людей старшего поколения. Создавая новое, мы опираемся на все хорошее и доброе, что было заложены вами, дорогие комсомольцы», – сказал депутат.
Присутствующие на мероприятии комсомольцы всех лет смогли вспомнить годы своей юности и молодости, а молодые старшеклассники школ района увидели результаты труда комсомольцев, их ратные подвиги в тяжелейшее военное и послевоенное время, смогли окунуться в ту эпоху посредством отрывков из фильмов. Особую атмосферу создавали песни и танца той великой эпохи, исполненные воспитанниками Городского дома культуры национального творчества.
Подводя итоги мероприятия, Владимир Дмитриев прокомментировал: «В истории России нет других примеров молодежного движения, которое бы за годы своего существования охватило более 200 миллионов человек. Об этом нужно рассказывать молодым. Ушло время комсомольцев, но остались ценности, заложенные ими: справедливость, дружба, чувство ответственности за все, что происходит в нашей стране и во всем мире, умение работать на результат. Нам есть чем гордиться!»
В завершение мероприятия была возложена корзина цветов к памятнику заводчанам – участникам Великой Отечественной войны.
ZavVLKSM2.jpg

ZavVLKSM1.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги