Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Заводском районе прошла проверка наличия лицензий на деятельность у водителей автомобилей такси
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

В Заводском районе прошла проверка наличия лицензий на деятельность у водителей автомобилей такси 19.04.2019

В Заводском районе прошла проверка наличия лицензий на деятельность у водителей автомобилей такси

Депутат Саратовской городской Думы, местный координатор проекта «Народный контроль» Заводского района Сергей Агапов принял участие в совместной с сотрудниками ГИБДД и представителями общественности проверке наличия лицензий на деятельность у водителей автомобилей такси.
Как сообщил депутат, мониторинг пройдет до конца апреля во всех регионах России, в том числе и на территории Саратовской области. Были проверены машины и водители как небольших организаций, осуществляющих перевозку пассажиров, так и известных компаний, работающих во многих регионах нашей страны.
«На рынке Саратова сейчас работает пять крупных компаний-перевозчиков. Есть, конечно, и местные таксопарки, но им с трудом удается конкурировать с крупными компаниями федерального значения, – рассказал он. – С коллегами и общественниками проверили наличие разрешений на перевозку пассажиров у водителей такси и таксомоторных компаний. По статистике, в настоящее время в России две трети таксистов работают без необходимых разрешений. Местами мониторинга стали самые людные места Заводского района: рынки, торговые центры, места пересадок людей на основные маршруты общественного транспорта. Сегодняшняя проверка показала, что на территории Заводского района нелегальный извоз не был выявлен, но это не означает, что его нет совсем. Такие проверки планируем проводить в разное время суток с целью получения более точной информации», – заключил Сергей Агапов.
Представитель ГИБДД дополнил, что в ряде регионов принято решение об образовании общей автоматизированной информационной системы такси, совместной с ГИБДД. Ее создание необходимо для отслеживания наличия разрешительных документов по каждому транспортному средству, числа ДТП, совершенных конкретным автомобилем, и наличия наложенных и оплаченных либо неоплаченных штрафов.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги