Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Предложено увеличить финансирование ремонта внутриквартальных дорог и тротуаров
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Предложено увеличить финансирование ремонта внутриквартальных дорог и тротуаров 10.12.2008

Предложено увеличить финансирование ремонта внутриквартальных дорог и тротуаров

На состоявшемся вчера заседании постоянной комиссии по градостроительству и ЖКХ депутаты обсудили предложения администрации по сумме средств, необходимых для проведения в 2009 году ремонта внутриквартальных дорог и тротуаров.
Такой вопрос возник в связи с тем, что ранее решением Думы о бюджете на 2008-й год было установлено, что на эти цели должно быть направлено не менее 25% средств, выделенных на благоустройство. Как выяснилось на одном из предыдущих заседаний комиссии, а также на заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, решение Думы в этой части районными администрациями выполнено не было. Средства, по информации глав администраций, были направлены на благоустройство дорог и тротуаров. Поэтому депутаты поручили городской администрации подготовить свои предложения по ремонту внутриквартальных дорог и тротуаров с указанием конкретных объектов.
По информации, представленной замглавы администрации Сергеем Пилипенко, в проекте бюджета города на 2009 год администрацией предлагается направить на эти цели 63459,7 тыс. рублей, т.е. 10% средств от финансирования по статье "Благоустройство" для каждого района.
В ходе обсуждения председатель комиссии Андрей Палазник отметил, что такого объема средств недостаточно, необходимо сохранить тот же уровень ассигнований, как и в прошлом году. Это обусловлено тем, что внутриквартальные  дороги и тротуары в городе не ремонтировались уже много лет.
В итоге было принято предложение направлять не менее 25% средств, выделяемых районам на благоустройство для ремонта внутриквартальных дорог и тротуаров.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги