Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Проблема Усть-Курдюмского направления близится к решению
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Проблема Усть-Курдюмского направления близится к решению 29.06.2009

Проблема Усть-Курдюмского направления близится к решению

27 июня глава Саратова Олег Грищенко принял участие в выездном рабочем совещании по вопросу строительства эстакады через Алексеевский овраг. Совещание провел
вице-спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, были приглашены глава администрации города Вячеслав Сомов, руководители профильных комитетов.
В этом году Саратов получил по проекту "Дороги городов России" 201 млн. рублей. Еще 25 млн. рублей будут выделены из городского бюджета. Средства направят на строительство развязки, чтобы избавить от автомобильных пробок Усть-Курдюмское направление, загруженность которого резко возросла после ввода в эксплуатацию моста через Волгу у с. Пристанное. Переход через Алексеевский овраг в настоящее время является наиболее проблемным участком автодороги, не отвечающим техническим параметрам и нормативным требованиям. Здесь постоянно, особенно в зимнее время, возникают заторы и ДТП.
Глава Саратова напомнил представителям администрации, что федеральные средства нужно как можно скорее завести в городской бюджет и не затягивать проведение торгов по определению подрядных организаций. Для этого вопрос нужно оперативно внести на рассмотрение депутатов городской Думы.
nКак прокомментировал Олег Грищенко, "Губернатор не раз обещал, что проблема реконструкции и расширения Усть-Курдюмского направления будет решена Правительством Саратовской области, однако воз и ныне там. Только благодаря поддержке вице-спикера Госдумы Вячеслава Володина Саратову выделены федеральные средства и появилась реальная возможность решить эту проблему. Теперь мы должны качественно и в срок выполнить все запланированные работы, чтобы город мог вздохнуть свободно".





Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги