Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Александра Сызранцева провела очередной мониторинг в рамках проекта «Народный контроль»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Александра Сызранцева провела очередной мониторинг в рамках проекта «Народный контроль» 14.02.2019

Александра Сызранцева провела очередной мониторинг в рамках проекта «Народный контроль»

13 февраля 2019 года координатор проекта «Народный контроль», депутат Саратовской городской Думы Александра Сызранцева провела мониторинг цен на оборудование для цифрового телевидения.
По федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в РФ» обеспечивается переход на цифровое эфирное вещание, задачей которого является обеспечение населения цифровым телевидением с возможностью бесплатного приема ряда каналов. Целью мониторинга стало выявление необоснованного завышения цен на приставки для цифрового телевидения.
В ходе рейда были проверены сетевые магазины электротехники, цены в которых не превышают максимально допустимые. Сотрудники торговых предприятий сообщили о том, что недостатка в товаре нет, но в случае необходимости они готовы оперативно отреагировать на повышение роста продаж.

Кроме этого, членами мониторинговой группы были проверены продуктовые супермаркеты на предмет соблюдения маркировки молокосодержащих продуктов с заменителем молочного жира, согласно вступившим в силу изменениям в технический регламент Таможенного союза 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» Координатор проекта посетила гипермаркеты в Ленинском районе, где осмотрела маркировку молочной продукции. Вопрос возник только по растительно-сливочному спреду «Сливочник» производства Республики Беларусь.
Александра Сызранцева рассказала: «Результаты проверок показывают, что на рынке молочных продуктов питания встречается фальсификат. Свойства данных продуктов намеренно изменяют (включают растительные жиры, изменяют жирность и т.д.). В заблуждение потребителя вводит упаковка и название, которые схожи с натуральным продуктом, и потребитель может подумать, что покупает именно его, но состав на этикетке не соответствует ингредиентам. Мониторинг таких продуктов питания в рамках проекта «Народный контроль» позволит бороться со случаями появления на полках фальсификатов».


2-IMG-5ec8760dfab882a196a440ca28158583-V.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги