Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Жители Саратова обратились за помощью к Владимиру Попкову
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Жители Саратова обратились за помощью к Владимиру Попкову 11.02.2020

Жители Саратова обратились за помощью к Владимиру Попкову

Прием граждан по личным вопросам на базе Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского провел депутат Саратовской городской Думы, ректор СГМУ Владимир Попков. Всего на прием обратились 8 заявителей. Тематика вопросов горожан касалась различных сфер: ЖКХ, благоустройства, образования, но основными стали вопросы социального и медицинского обеспечения населения.
Жительница с улицы Кавказской просила народного избранника дать разъяснения о присвоении звания «Ветеран труда». Женщина проработала в родном Заводском районе на предприятиях более 30 лет, имеет благодарственные письма. Заявительница получила необходимую консультацию. Также в рамках приема представительнице старшего поколения даны разъяснения о порядке обращения в Пенсионный фонд по единовременным выплатам.
Жительница 2-й Пионерской улицы пришла с вопросом об улучшении жилищных условий для ее семьи, в которой воспитывается ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Владимир Попков пояснил, что необходимо подготовить пакет документов для передачи обращения в администрацию Заводского района на постановку в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.
В числе обращений – проблемы жилищно-коммунального хозяйства. Так, с претензиями к управляющей компании и к Фонду капитального ремонта обратились жители улицы Огородной, 76/78. Направлены обращения в соответствующие инстанции. Также организован выездной прием депутата на данный адрес.
Преобладали на приеме вопросы здравоохранения. Многодетный отец с улицы Соликамской попросил оказать помощь в лечении сына. У ребенка интенсивное развитие и быстрый рост. Мальчик госпитализирован в отделение эндокринологии на базе Клинической больницы им. С. Р. Миротворцева СГМУ.
Кроме того, поднимались вопросы, связанные с выпиской рецептов. Другие вопросы жителей касались проблемы отсутствия бесплатных лекарственных средств, а также масок в аптеках города.
Инвалид 1-й группы обратилась с просьбой о содействии в прохождении лечения в областном кардиологическом центре. В ходе приема Владимир Попков связался с его руководителем и уточнил, имеется ли в настоящее время возможность проведения лечения, а также согласовал дату и время госпитализации с главврачом центра и с заявительницей.
С вопросом получения направления на сложную операцию по замене коленного сустава обратился еще один житель города. Квота на бесплатную операцию уже подошла, но приглашение так и не поступило. Мужчина направлен на консультацию к главному врачу НИИ травматологии, ортопедии и нейрохирургии Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского.
По многим вопросам были даны подробные разъяснения и консультации. Большинство из них решены в ходе приема, остальные взяты на рассмотрение. По ним направлены депутатские запросы в профильные службы города.
«Депутаты обязаны вести прямой диалог с избирателями, знать в лицо горожан своего избирательного округа и совместно с ними решать волнующие их проблемы, а также внедрять в жизнь инициативы на конкретных адресах», - подвел итог приема Владимир Попков.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги