Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Агапов организовал рейд по профилактике незаконной торговли бестабачными никотиновыми смесями
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Сергей Агапов организовал рейд по профилактике незаконной торговли бестабачными никотиновыми смесями 11.02.2020

Сергей Агапов организовал рейд по профилактике незаконной торговли бестабачными никотиновыми смесями

В рамках профилактики незаконной торговли бестабачными никотиновыми смесями Сергей Агапов с активистами проекта «Народный контроль» провели рейд по торговым предприятиям Заводского района Саратова, реализующим табачную продукцию. Всего было проверено 14 торговых точек. В ходе мониторинга удалось выяснить, что на сегодняшний день в проверенных точках данные смеси не реализуются и из продажи изъяты. Участники рейда провели беседы с владельцами и продавцами торговых павильонов и магазинов о негативных последствиях употребления снюсов. Продавцы признались, что всегда отрицательно относились к продаже снюсов подросткам и оповещены о негативном влиянии на организм этих смесей.
Сергей Агапов пообщался с представителями молодого поколения и выяснил степень их осведомленности о вреде снюсов. Молодые девушки поделились, что категорически против продажи этого товара, поскольку смесь может показаться на вид безобидной, но скрывает массу негативных последствий, о которой уже неоднократно они слышали из средств массовой информации.
Сергей Агапов отметил: "Самая страшная угроза продажи снюсов кроется в том, что эта смесь подчас содержит синтетический никотин в огромных дозах и крайне опасен для детского организма. Но ввиду доступности и дешевизны зачастую попадал в руки подросткам. Задача нашего рейда – не просто пройти с проверкой торговых точек на наличие и легальность продажи этого легкого наркотика, но и провести разъяснительную беседу среди продавцов, родителей, подростков о вреде этой смеси".


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги