Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Саратовской городской Думе обсудили мероприятия по увековечению трудового подвига саратовцев в военные годы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

В Саратовской городской Думе обсудили мероприятия по увековечению трудового подвига саратовцев в военные годы 09.07.2020

В Саратовской городской Думе обсудили мероприятия по увековечению трудового подвига саратовцев в военные годы

В Саратовской городской Думе состоялась встреча с представителями Совета Старейшин при Торгово-промышленной палате по Саратовской области, на которой обсуждались предложения по реализации комплекса мероприятий, направленных на увековечение трудового подвига саратовцев в годы Великой Отечественной войны в связи с присвоением городу Саратову почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».
Участниками мероприятия стали председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин и депутаты Анатолий Серебряков, Дмитрий Кудинов и Юрий Ерофеев, члены Совета Старейшин при Торгово-промышленной палате по Саратовской области Анатолий Семенов, Павел Чатуров, Александр Креницкий во главе с председателем Совета Николаем Кузьминым, президент Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина Дмитрий Аяцков. Администрацию муниципального образования «Город Саратов» на встрече представляли заместитель главы по социальной сфере Александр Бурмак и председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации Евгения Кознова.
Председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин поздравил всех присутствующих с присвоением Саратову почетного звания и поблагодарил за вклад в реализацию этой инициативы. Он отметил, что сохранение памяти о заслугах саратовцев, уважение к их мужеству и героизму – наш общий гражданский патриотический долг.
Участники встречи обсудили вопросы, связанные с исполнением положений Федерального закона «О почетном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести». Были озвучены предложения по месту расположения стелы с изображением герба города и текстом указа Президента Российской Федерации о присвоении городу почетного звания. Представитель администрации города Евгения Кознова отметила, что глава муниципального образования Михаил Исаев обратился к жителям с просьбой дать свои предложения по данному вопросу, все варианты в дальнейшем будут рассмотрены на заседаниях соответствующей рабочей группы. Также участники мероприятия рассмотрели возможность реализации на территории города социального проекта по созданию музея на открытой площадке «Саратов – город трудовой доблести». Поступившие предложения также будут рассмотрены на заседаниях рабочей группы. Было отмечено, что законодательством предусмотрена реализация органами государственной власти субъекта и органами местного самоуправления города, который удостоен этого звания, мер по сохранению военно-исторического и трудового наследия, патриотическому воспитанию жителей города, прежде всего молодежи, а также организация и проведение мероприятий по увековечению самоотверженного и героического труда жителей Саратова в годы Великой Отечественной войны.
В завершение обсуждения Виктор Малетин отметил, что все поступившие от участников встречи предложения будут обобщены и проанализированы для дальнейшей реализации.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги