Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты обсудили развитие туризма на территории города Саратова
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2021 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Депутаты обсудили развитие туризма на территории города Саратова 11.11.2020

Депутаты обсудили развитие туризма на территории города Саратова

Сегодня, 11 ноября, состоялось очередное заседание постоянной комиссии по вопросам социальной сферы. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой заседание прошло с участием ограниченного числа приглашенных лиц.
В начале заседания члены постоянной комиссии заслушали информацию о создании условий для развития туризма на территории муниципального образования «Город Саратов». Докладчиком отмечено, что в администрации муниципального образования «Город Саратов» проведена значительная работа по популяризации существующих туристских ресурсов. Кроме того, в разработке находится необходимая для эффективной работы методика определения туристического потока. Депутатами задан ряд вопросов в отношении необходимых условий для создания системы управления сферой туризма.
Далее участники заседания обсудили реализацию мероприятий по формированию здорового образа жизни населения города Саратова. Члены комиссии обратили внимание на возросшую потребность в увеличении количества тренерского состава и внесении изменений в действующие штатные расписания, возникшую в связи с проводимой реконструкцией спортивных объектов. Кроме того, по мнению членов комиссии, при подготовке стадионов к использованию в зимний период, необходимо обратить внимание на технические особенности современного оборудования объектов.
Члены постоянной комиссии приняли к сведению информацию об итогах деятельности рабочей группы по рассмотрению проекта решения Саратовской городской Думы «Об утверждении Программы комплексного развития социальной инфраструктуры муниципального образования «Город Саратов» до 2030 года».
Следующим вопросом депутаты одобрили и вынесли на заседание городской Думы проект решения «Об утверждении Программы комплексного развития социальной инфраструктуры муниципального образования «Город Саратов» до 2030 года». Отмечено, что документ разработан в целях реализации Генерального плана муниципального образования «Город Саратов» и устанавливает перечень мероприятий (инвестиционных проектов) по проектированию, строительству, реконструкции объектов социальной инфраструктуры. Как следует из представленной документации, задачами Программы являются обеспечение доступности социальной объектов социальной инфраструктуры для населения города в соответствии с градостроительным планированием, достижение расчетного уровня обеспеченности населения услугами в сфере образования, культуры, физической культуры и массового спорта, а также повышение эффективности функционирования действующей социальной инфраструктуры.
Участники заседания заслушали информацию о работе комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» за 1-е полугодие 2020 года. Депутаты поинтересовались созданием в образовательных учреждениях комфортных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья, наличием мониторинга платформ дистанционного обучения, медицинским лицензированием новых образовательных учреждений. Информация была принята к сведению.
Не вызвали нареканий у членов постоянной комиссии и вынесены на заседание Думы два проекта решений городской Думы, которыми предлагается внести изменения в систему оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений и установить порядок расчета размера ежемесячных выплат, обеспечивающий повышение средней заработной платы педагогических работников. Также предлагается установить дополнительное вознаграждение за классное руководство в размере пять тысяч рублей. Как пояснила председатель городского комитета по образованию, предлагаемые изменения в систему оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений осуществляются в целях обеспечения единых подходов и совершенствования системы оплаты труда бюджетников.
В завершение рассмотрения вопросов повестки заседания его участники создали рабочую группу по разработке плана работы постоянной комиссии по вопросам социальной сферы на 1-е полугодие 2021 года под руководством депутата Николая Островского.
В разделе «Разное» обсудив поступившее в Саратовскую городскую Думу обращение по вопросу внесения категории «дети-инвалиды» в перечень категорий граждан, пользующихся льготами на предоставление услуг муниципального плавательного бассейна, депутаты приняли решение подробно проработать данный вопрос.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги