Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги 24-го очередного заседания Саратовской городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Август 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

26.10.2017

Итоги 24-го очередного заседания Саратовской городской Думы


Сегодня, 26 октября, состоялось 24-е очередное заседание Саратовской городской Думы.
Его повестка дня включала 3 вопроса и «разное».

В начале заседания присутствующие поздравили своего коллегу-депутата Артема Чеботарева с Днем рождения и пожелали ему успехов и благополучия.

Далее состоялось торжественное вручение Почетных грамот Саратовской городской Думы достойным гражданам города, за награждение которых ходатайствовали депутаты. Председатель Думы Виктор Малетин совместно с депутатами Николаем Островским, Александром Янкловичем и Вячеславом Дорониным вручили Почетные грамоты за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и достижение высоких результатов в профессиональной деятельности начальнику Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Волжском районе города Саратова Борису Бабошкину, за заслуги в развитии социально-экономической, производственной сфер города, личный вклад в строительную отрасль Саратовской области и других регионов Российской Федерации Елене Лисятиной, а также водителям автобуса Василию Дюеву и Александру Ермилову за личный вклад в развитие транспортной отрасли Саратовской области и в связи с профессиональным праздником – Днем работников автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Председатель от лица всего депутатского корпуса пожелал награжденным успехов на их профессиональном поприще.

В ходе заседания рассмотрено внесение изменений в решение Саратовской городской Думы от 15.12.2016 № 9-67 «О бюджете муниципального образования «Город Саратов» на 2017 год». Было отмечено, что предлагается сократить расходы, в том числе, на обслуживание государственного внутреннего и муниципального долга на 25 млн. рублей, на оплату исполнительных листов на 25 млн. рублей, а также Саратовской городской Думе на обеспечение функций центрального аппарата на 7,0 млн. руб. Вместе с этим будут увеличены расходы, в том числе, на возмещение части затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров на 15 млн. рублей, на присоединение к системам водо-электроснабжения детского сада на 300 мест в жилом районе «Солнечный-2» на 7 млн. рублей, а также на изготовление проектно-сметной документации на строительство пристройки и открытых спортивных площадок МОУ «Гимназия № 89» на 4 млн. рублей. 


При этом параметры бюджета не изменены.

Помимо прочего, проектом решения Саратовской городской Думы на основании Федерального закона «О концессионных соглашениях» решено делегировать для включения в состав комиссии по проведению открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, находящихся в собственности муниципального образования «Город Саратов», следующих депутатов: Олега Комарова, Дмитрия Кудинова, Константина Лекомцева, Виктора Маркова и Евгнения Чернова.

Следующим пунктом повестки дня депутаты внесли изменения в решение Саратовской городской Думы от 23.06.2017 № 18-155 «О плане работы Саратовской городской Думы и постоянных комиссий городской Думы на 2-е полугодие 2017 года». В связи с предстоящим внесением новых правил землепользования и застройки в Генеральный план муниципального образования «Город Саратов», возникла необходимость переноса на декабрь рассмотрение соответствующих вопросов на заседаниях Саратовской городской Думы и постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам.



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги