Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Единая дежурно-диспетчерская служба должна заработать с 1 июля
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Август 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Единая дежурно-диспетчерская служба должна заработать с 1 июля 19.03.2010

Единая дежурно-диспетчерская служба должна заработать с 1 июля

На состоявшемся вчера заседании постоянной комиссии по промышленности,
транспорту, связи, торговле депутаты рассмотрели 6 вопросов основной повестки дня.
Члены комиссии обсудили проект решения об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории Саратова. Проект был отправлен на доработку в администрацию города с целью устранения выявленных правовым отделом городской Думы замечаний.
Также депутаты заслушали информацию о работе жилищно-коммунальных служб по ликвидации аварий. По словам  и.о. заместителя главы администрации по городскому хозяйству Валерия Васильева,  МУП "Городская аварийно-ремонтная служба 05" (МУП "АРС-05") - единственная организация в городе,  которая устраняет  аварии на объектах различных форм собственности в круглосуточном режиме, а также осуществляет функции диспетчерской службы в случаях & nbsp;аварийных ситуаций  между ОАО "Волжская ТГК", ЗАО "СПГЭС", МУП "Горсвет" и МУПП "Саратовводоканал", администрациями районов, комитетом по ЖКХ. За 2009 год предприятие устранило 1857 аварий по заявкам организаций, из них 35% по  
бюджетным организациям, 26%  по управляющим жилым фондом организациям, 12% -  у граждан, проживающих в частных домах, 27% - по разным организациям всех форм собственности. Однако,  несмотря на впечатляющую статистику, депутаты отметили, что  жилищно-коммунальные службы зачастую  несвоевременно ликвидируют  аварии, в первую очередь, на водопроводных сетях, ссылаясь на то, что сети не находятся  на балансе муниципалитета. В связи с этим заместитель главы города Геннадий Задков указал   администрации, что до сих пор так и не решен вопрос по приему безхозяйных сетей: "Вода льется рекой, пока различные службы договариваются между собой. Пока не будет осуществлен прием всех сетей в муниципальную собственность, город и жители  будут нести огромные потери".  В итоге депутаты поручили  администрации города предоставить информацию о проводимых в этом направлении мероприятиях, а также  доложить об исполнении графика приема таких сетей  с предложениями  по его  поэтапному  финансированию .
На заседании члены
комиссии также приняли к сведению  информацию о создании с 1.01.2010  Единой  дежурно-диспетчерской службы МО "Город Саратов" (ЕДДС). Служба была создана в целях решения вопросов организации и осуществления мероприятий по защите населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.  Для ее организации и функционирования из бюджета города выделено 3 190 354 рубля. В настоящее время осуществлен подбор кадров на штатные должности службы, на работу приняты два человека; оборудованы два рабочих места для дежурной смены; ведется работа по организации прямых каналов связи между ЕДДС и дежурно-диспетчерскими службами экстренного реагирования города. Было отмечено, что оборудовать ЕДДС полностью планируется до 1 июля 2010 года.
Депутаты рассмотрели обращение комитета социальной защиты населения г. Саратова министерства социального развития области  о необходимости оборудования городского транспорта техническими  средствами для  доступа  инвалидов. Обеспечение доступности
транспорта для инвалидов относится к полномочиям органов местного самоуправления в соответствии с федеральным законодательством. Депутаты отметили необходимость скорейшего  решения этого вопроса и поручили администрации города совместно с МУПП "СГЭТ" и общественными организациями инвалидов обсудить проблему  и представить конкретные предложения уже до 20 апреля этого года.
На заседании члены комиссии   поддержали обращение мэра г. Казани Метшина И.Р. по инициированию    внесения  изменений  в соответствующие нормативные акты Российской Федерации в части ужесточения требований к  предприятиям - перевозчикам, в том числе по повышению ответственности за парковку транспортных средств в неустановленных местах, перевозку пассажиров по маршрутам регулярного сообщения без договора с муниципальным образованием, отказ в перевозке льготных категорий граждан. Администрации поручено подготовить соответствующее письмо.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги