Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Саратове продолжаются работы по подготовке к празднованию 65-летия Победы, благоустройству и демонтажу незаконно установленных торговых точек
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Август 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

04.05.2010

В Саратове продолжаются работы по подготовке к празднованию 65-летия Победы, благоустройству и демонтажу незаконно установленных торговых точек

Сегодня в администрации города Саратова прошло рабочее совещание, в котором приняли участие глава города Олег Грищенко, депутаты городской Думы, руководители структурных подразделений и муниципальных предприятий.
На совещании обсудили вопросы благоустройства, подготовку к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне и демонтаж незаконно
установленных торговых точек.
По словам заместителя главы администрации Саратова по городскому хозяйству Валерия Васильева, работы по благоустройству в целом по городу идут удовлетворительно. И.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко подчеркнул, что все работы по санитарной очистке, особенно улиц, носящих имена Героев Советского Союза, должны быть выполнены в полном объеме.
По словам и.о. заместителя главы администрации города по социальной сфере Ольги Баталиной, праздничное оформление города выполнено на 100%, завершается процесс вручения юбилейных медалей - в настоящее время остались только запланированные мероприятия по вручению медалей на предприятиях города.
По информации председателя городского комитета по экономике Алексея Санникова, с начала апреля 2010 г. в районах города произведен демонтаж 384 незаконно размещенных торговых павильонов (в том числе и "самовывоз").
За прошедшую неделю (26 апреля - 2 мая т.г.) было демонтировано 86 объектов незаконной торговли, в частности,
30 апреля т.г. демонтировано 50 подобных объектов.
Заслушав информацию о ходе ликвидации незаконно установленных торговых точек, Олег Грищенко напомнил, что предприниматели делают попытки открыть торговлю или установить летние кафе в людных местах, и это надо жестко пресекать. Особенно это касается Набережной Космонавтов, проспекта Кирова и других мест отдыха саратовцев. Необходимо также отслеживать, куда владельцами вывозятся демонтированные павильоны, и не ведется ли там вновь незаконная торговля. Участки, где хранятся ларьки, должны быть не только правильно оформлены, но и использоваться строго по назначению. Если, например, разрешение дано на строительство магазина, отметил глава Саратова, то значит, там должен находиться именно магазин.
Алексей Прокопенко отметил, что в первую очередь необходимо очистить от незаконно установленных торговых павильонов центр города, проспект Кирова, Привокзальную площадь и другие знаковые места Саратова.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги