Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Ленинском районе прошел очередной этап процедуры праймериз Общероссийского народного фронта
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Август 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

25.07.2011

В Ленинском районе прошел очередной этап процедуры праймериз Общероссийского народного фронта

Глава Саратова Олег Грищенко принял участие в процедуре праймериз, состоявшейся на площадке Ленинского района. Выступая перед собравшимися, он подчеркнул, что в Государственной Думе должно работать как можно больше профессионалов, тех, кто хорошо знает проблемы муниципалитетов.
По словам Олега Грищенко, сегодня в городе достаточно успешно решаются многие проблемы: "Городская власть работает эффективно, и это видят и оценивают саратовцы. Преобразования идут, но, конечно, требуется время, чтобы сделать город таким, каким мы все хотим его видеть - чистым, светлым, зеленым".  
Однако, подчеркнул глава города, для
того, чтобы работа была более успешной, многие вопросы нужно решать на федеральном уровне.  Предложений о внесении изменений в действующие федеральные законы очень много, отметил Олег Грищенко. Так, нуждается в существенных поправках Жилищный кодекс, который должен дать возможность муниципальной власти не только координировать работу с управляющими компаниями, но и непосредственно управлять процессами в системе ЖКХ. Это особенно важно, потому что зачастую   коммунальные услуги оказывают недобросовестные УК.
Также   Саратов не участвует пока во многих федеральных программах. Интересы города отстаивает в основном Вячеслав Викторович Володин. Необходимо усиливать представительство в Государственной Думе, уверен глава Саратова.
"Нужны изменения в бюджетное законодательство, налоговый кодекс, - считает Олег Грищенко. - Сегодня город финансируется всего на 40% от потребностей. Понимание со стороны федеральной власти есть, но мы должны настаивать на принятии конкретных решений. Тогда город действительно
изменится, станет привлекательным для инвесторов, комфортным для жителей".

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги