Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Николай Панков и Олег Грищенко проинспектировали дорожные работы в Волжском и Фрунзенском районах
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Август 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Николай Панков и Олег Грищенко проинспектировали дорожные работы в Волжском и Фрунзенском районах 03.08.2011

Николай Панков и Олег Грищенко проинспектировали дорожные работы в Волжском и Фрунзенском районах

Глава Саратова Олег Грищенко и депутат Государственной Думы Николай Панков совершили
инспекционную поездку по местам ведения дорожных работ в рамках проекта партии "Единая Россия" "Мой двор" в Волжском и Фрунзенском районах Саратова.
Также в поездке приняли участие депутат Саратовской областной Думы Александр Ландо, депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов, и.о. главы администрации Волжского района Андрей Халов, и.о. главы администрации Фрунзенского района Алексей Санников, председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту администрации города Валерий Данилин, директор ЗАО "Автогрейд" Сергей Кузнецов.
Первой точкой инспекционной поездки стал муниципальный солярий в пос. Затон. В этом году при поддержке партии "Единая Россия" здесь реализуется уникальный городской проект, когда береговая зона целенаправленно освобождается от строений, мешающих развитию инфраструктуры и портящих внешний вид города, и благоустраивается как доступная для всех горожан, полностью бесплатная зона отдыха. В течение ближайших двух-трех лет планируется благоустроить береговую линию на
протяжении от насосной станции МУПП "Саратовводоканал" до автомобильного моста через Волгу.
В настоящее время уже расширена проезжая часть ул. Б. Затонская, обустроены бесплатные автостоянки, тротуары с ограждением, установлены  прожекторы, освещающие прибрежную зону, биотуалеты, устройства для мытья ног, евроконтейнеры для мусора, новые остановочные павильоны и др.
По словам Николая Панкова, в Государственной думе депутаты из оппозиционных партий не голосовали за то, чтобы федеральные деньги направлялись в Саратов на берегоукрепление, ремонт дорог и дворов, благоустройство территории.
?Они не поддерживают эти расходы, - подчеркивает Н.Панков, - не голосуют за принятие соответствующих законов. "Единая Россия" вынуждена сама принимать такие решения, именно поэтому мы называем эти проекты - проектами партии "Единая Россия", - подчеркнул Николай Панков.
Далее депутат Государственной думы и глава Саратова проинспектировали ремонтные работы, которые ведутся в рамках партийного проекта "Мой
двор" в Волжском и Фрунзенском районах.
В 2011 году в Волжском районе будет отремонтировано 19 дорог общего пользования и 36 дворовых территорий, к которым относятся 53 дома, где проживает 16,5 тыс. человек. Во Фрунзенском районе отремонтируют 11 дорог и 21 дворовую территорию, к ним относятся 34 дома с населением 7 тыс. человек.  
Олег Грищенко отметил, что подрядчикам, ведущим дорожные работы, необходимо учитывать интересы жителей: устраивать места для парковки автомобилей, наклонные площадки для спуска детских и инвалидных колясок. При осмотре придомовой территории дома N 47/53 по ул. Первомайской, он высказал одобрение дорожникам, отложившим укладку асфальта до того времени, как будут приведены в порядок коммуникации во дворе, ведь это позволило избежать в будущем вскрышных работ на данном участке.
"Часто жители выступают и с просьбами отремонтировать и отмостку, однако она является конструктивным элементом здания, и средства на ее ремонт в программу не заложены. В этом должны помочь районные
администрации. Например, что касается дома N 149А по ул. Большая Садовая, где отмостка в ужасном состоянии, то в сентябре я проверю, как исполнено мое поручение", - отметил глава города.
Главным вопросом, которые задавали жители участникам инспекционной поездки, был о том, продолжится ли реализация партийного проекта "Мой двор" и в будущем году.
"Мы думаем и о завтрашнем дне. Ведь невозможно отремонтировать дворы, которые не ремонтировались 30 - 40 лет, за один-два года. Поэтому именно единороссы приняли в Госдуме закон о формировании региональных дорожных фондов, средства из которых будут выделяться строго по целевому назначению. Дорожный фонд Саратовской области в следующем году составит 4 млрд. рублей", - уточнил Николай Панков.
Что касается качества выполняемых работ, по словам депутата госдумы, партия всегда будет его контролировать совместно с муниципальными властями. Именно поэтому на внутридворовые территории выезжают сегодня депутаты-единороссы Государственной, областной, городской
Думы.
"Только таким образом, все вместе, - отметил депутат, - мы и сможем решить эту общую для всех жителей области проблему".  



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги