Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Реконструированный роддом 1-й городской больницы станет не менее оснащенным и комфортным, чем новый перинатальный центр
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Август 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Реконструированный роддом 1-й городской больницы станет не менее оснащенным и комфортным, чем новый перинатальный центр 09.11.2011

Реконструированный роддом 1-й городской больницы станет не менее оснащенным и комфортным, чем новый перинатальный центр

Ход работ по проведению капитального ремонта родильного дома 1-й городской клинической
больницы проверил глава Саратова Олег Грищенко. В поездке его сопровождали и.о. председателя комитета здравоохранения города Наталья Бакал и председатель постоянной комиссии по градостроительству и ЖКХ городской Думы Дмитрий Кудинов.
Глава города был на этом объекте в начале октября, когда ремонтные работы были в начальной стадии.  Сейчас, по словам  главного врача больницы, депутата Саратовской городской Думы Игоря Салова, ремонт подходит к завершению. Однако темпы работ представителей горздрава и самого учреждения не устраивают. В городе ощущается нехватка мест для рожениц, кроме того, именно здесь можно оказать высокотехнологичные виды помощи при наличии патологий, поэтому медики просят ускорить работы на объекте и завершить их в ближайшее время.
Олег Грищенко осмотрел помещения, обратил внимание на большой объем выполненных работ, однако отметил, что при установке системы отопления лучше  было бы использовать современные материалы, чтобы потом не пришлось переделывать коммуникации, что связано с
дополнительными затратами.
Глава города поинтересовался и тем, как устроена  вентиляция  здания. По словам представителя подрядчика, здесь уже установлена современная  система принудительной вентиляции,  она соответствует всем требованиям Роспотребнадзора и нормам СанПина.
Затем Олег Грищенко обратился к руководителю фирмы-подрядчика  "Стройреставрация" Александру Исаеву, подчеркнув, что перед городской властью стоит задача как можно быстрее ввести  роддом в действие, а это во многом зависит от эффективности проведения работ на этом объекте. "Здесь еще многое предстоит сделать, - отметил глава Саратова, - но я уверен, что вы приложите все усилия, чтобы закончить работы к 20 ноября. Этот роддом очень нужен городу, ведь он рассчитан на 80 мест".
Он также обратил внимание присутствующих на то, что для Саратова это знаковое учреждение. Оно построено более ста лет назад по специальному проекту с применением особой технологии. Это на протяжении многих лет позволяет минимизировать распространение  в
здании различных инфекций, опасных для рожениц. Именно здесь, в роддоме 1-й Советской,  за прошедшее столетие родились почти 300 тысяч саратовцев, и горожане относятся к специалистам, которые тут работают, с огромным уважением за их высокий профессионализм и внимательное отношение к пациентам.
По словам Александра Исаева, для того, чтобы закончить  ремонт в срок, здесь обязательно увеличат  число рабочих, а при необходимости работать будут в несколько смен.  
Подводя итоги рейда, глава города отметил, что за сравнительно небольшой срок & nbsp;здание роддома было капитально отремонтировано. "Всего 4 месяца и средства в сумме 29 млн. рублей понадобились для того, чтобы восстановить это здание, еще летом практически до стен разобранное, - подчеркнул Олег Грищенко. - В рамках программы модернизации здравоохранения отремонтированы многие учреждения. Но именно сюда, с учетом уникальности роддома,  направлены самые большие силы. Полностью заменены системы отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, кровля,
окна, сделан ремонт фасада, электромонтажные работы,  внутренняя отделка. Здесь будет установлено самое современное оборудование на сумму 22 млн. рублей, что  позволит полноценно и в прекрасных условиях оказывать помощь роженицам. При этом наполняемость роддома достаточно большая - 80 мест. Все это, думаю, говорит об эффективности использования городом имеющихся ресурсов. Для сравнения напомню, что строительство областного перинатального центра ведется около двух лет, истрачено больше полутора миллиардов рублей, при этом его наполняемость ненамного больше - 120 мест".
Игорь Салов также добавил, что сам роддом расположен при многофункциональной городской больнице, что позволяет оказывать экстренную помощь роженицам при самых разных заболеваниях или патологиях. Это выгодно отличает учреждение от ряда ему подобных, в том числе, и от нового перинатального центра.
Глава города пригласил всех присутствующих уже  в конце ноября вернуться сюда, чтобы участвовать в церемонии  открытия роддома после ремонта.
r

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги