Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава Саратова принял участие в общегородском субботнике
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Август 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Глава Саратова принял участие в общегородском субботнике 23.04.2012

Глава Саратова принял участие в общегородском субботнике

В рамках общегородского субботника 21 апреля благоустроены скверы им. Калинина и "Улыбка" в Заводском районе. Силами районного общественного совета, управляющих компаний и
жителей здесь высажено около ста саженцев, устроены клумбы, установлены скамейки и урны, заменено покрытие на дорожках. Благодаря помощи МУП "Саргорсвет" в этих зеленых зонах налажено освещение. Удалены объекты незаконной торговли, в ближайшее время оба сквера будут огорожены.  
В работах по благоустройству принял участие и глава Саратова Олег Грищенко, помогая заводчанам высаживать деревья в сквере "Улыбка". Затем он внимательно осмотрел территорию обоих скверов и отметил, что, благодаря работе общественного совета, Заводской район преображается на глазах.
"Совет возглавляют два руководителя серьезных предприятий, соответственно, у него есть возможность оказать жителям весомую поддержку и техникой, и людскими ресурсами. Благоустройство - важнейшая проблема для района, важно, что именно с ее решения общественный совет начал свою деятельность. На его призыв откликнулись многие управляющие компании, совет ветеранов, жители, ведь от того, что район станет чистым и благоустроенным, выиграют все", -
подчеркнул Олег Грищенко.
По словам председателя общественного совета Заводского района, директора МУП "Городские дороги плюс" Алексея Власова, ТСЖ и жители района взяли на себя обязанность следить за состоянием зеленых зон после того, как здесь закончатся работы по благоустройству.  
Сопредседатель совета, директор ЗАО "Автогрейд" Сергей Кузнецов, в свою очередь, отметил, что общественная организация всегда готова поддержать хорошие идеи жителей и оказать помощь в их реализации.
Подводя итоги мероприятия, глава Саратова напомнил, что работы в рамках общегородского субботника проходят во всех районах, и жители принимают в них самое активное участие: "Многим людям небезразлично состояние города, улицы, на которой они живут. Примером гражданского единства может стать работа общественного совета в Заводском районе", - отметил он.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги