Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Агапов провел прием граждан совместно с представителем Юридической клиники СГЮА
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Август 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Сергей Агапов провел прием граждан совместно с представителем Юридической клиники СГЮА 24.10.2019

Сергей Агапов провел прием граждан совместно с представителем Юридической клиники СГЮА

В общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Заводского района депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов провел прием граждан совместно с представителем Юридической клиники СГЮА Еленой Демкиной.
Комплексный прием по правовым вопросам включил в себя обращения горожан по таким вопросам, как процедура признания дома аварийным, неправомерное начисление коммунальных платежей, несогласие с действиями судебных приставов-исполнителей. Также в ходе приема был составлен ряд заявлений в органы прокуратуры, исковые заявления и другие документы.
Бесплатную квалифицированную помощь юристов получили тринадцать горожан. Представитель юридической клиники Елена Демкина, подводя итоги приема, отметила, что в основном обращения горожан были связаны с составлением исковых заявлений и оказанием юридической помощи по различным аспектам права: «Такие приемы помогают повысить правовую грамотность горожан, оказать содействие в решении многочисленных вопросов на местах, а также являются одними из самых актуальных обращений в общественные приемные, так как оказываются на бесплатной основе в рамках соглашения о сотрудничестве СГЮА и Саратовской городской Думы».
Сергей Агапов взял на контроль все озвученные вопросы. По многим из них будут направлены запросы в соответствующие инстанции. Поступившие ответы будут доведены до заявителей в максимально короткие сроки: «Не побоюсь повториться, но за последние пять лет порядка около 15 тысяч жителей Саратова и Саратовской области получили юридические консультации от специалистов юридической клиники СГЮА по актуальным правовым и социальным вопросам в различных отраслях права. Такие приемы мы планируем проводить систематически, оказывая бесплатную юридическую помощь населению и повышая правовую грамотность!»
Жители Заводского района активно пользуются услугами юридической клиники, отмечая важность и необходимость ее работы.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги