Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Вячеслав Доронин посетил здание театра "Версия"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Август 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Вячеслав Доронин посетил здание театра "Версия" 01.11.2019

Вячеслав Доронин посетил здание театра "Версия"

Депутат Саратовской городской думы Вячеслав Доронин в рамках рабочей группы по вопросу улучшения материально-технического состояния МАУК «Театр магии и фокусов «Самокат» и МАУК Саратовский муниципальный Новый драматический театр «ВЕРСИЯ» посетил театр «Версия» на улице имени Н.Г. Орджоникидзе.
Совместно с представителями администрации учреждения культуры и директором муниципального драматического театра Татьяной Афанасьевой провели осмотр здания и обсудили алгоритм действий, который необходим для сохранения памятника архитектуры и безопасного проведения в нем спектаклей для зрителей всех возрастов и поколений.
«На втором этаже нет ни пола, ни потолка, ни перегородок. Второй этаж принадлежит собственникам ООО «Торгово-промышленная палата Девелопмент», которые планировали провести ремонт, но, видимо, не хватило средств, и стройка приостановилась. Здание является муниципальным памятником архитектуры. Его построили в 1931 году за 51 день и за скорость постройки назвали «Темп». В 1951 году сделали пристройку и с тех пор здание ни разу не ремонтировали. Благодаря средствам благотворительного фонда и грамотным действиям администрации города удалось сделать ремонт фасада. Но минувшая снежная зима ухудшила состояние здания: талая вода в буквальном смысле текла по стенам, несмотря на то что крыша не протекает», – рассказала директор учреждения.
Еще раз были осмотрены пролом в подсобном помещении театра, разрушенные потолки 2-го этажа, стены с внутренней стороны и фасад здания.
«Рад, что первые шаги к вопросу сохранения здания – памятника архитектуры муниципального значения уже предприняты и со стороны администрации города, и со стороны депутатов Саратовской городской Думы. Разрабатывается комплекс мер для приведения здания в удовлетворительное состояние», – подвел итог встречи руководитель рабочей группы по вопросу улучшения материально-технического состояния МАУК «Театр магии и фокусов «Самокат» и МАУК Саратовский муниципальный Новый драматический театр «ВЕРСИЯ» Вячеслав Доронин.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги