Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутат Юрий Ерофеев: «Создание проектного бюро поможет городу существенно сэкономить время и деньги»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Август 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Депутат Юрий Ерофеев: «Создание проектного бюро поможет городу существенно сэкономить время и деньги» 25.06.2020

Депутат Юрий Ерофеев: «Создание проектного бюро поможет городу существенно сэкономить время и деньги»

Депутат Саратовской городской Думы Юрий Ерофеев прокомментировал ситуацию с созданием в МКУ «Капитальное строительство» проектного бюро, которое утверждено сегодня, 25 июня, на внеочередном заседании. Новая структура будет заниматься разработкой решений для преобразования и благоустройства городского пространства.
«Могу сказать, что это решение принесет для города три основных положительных последствия. Во-первых, оно позволит сэкономить бюджетные средства. Во-вторых, значительно сокращает сроки подготовки проектов. В-третьих, мы больше не зависимы от проектных институтов, которые сильно задерживают наши проекты и вовремя еще ни один проект нам не сдали. Мы сможем охватить больше территории города проектной деятельностью. Также большой плюс – появляется возможность расширить перечень федеральных программ, в которых может участвовать город. Они финансируются только при наличии соответствующих проектов. Экономия средств касается того аспекта, что в настоящее время на оформление различных, даже малых проектов, у города уходит порядка 100 млн рублей в год. Единоразовая же затрата на создание проектного бюро составит порядка 20-25 млн, а в последующем эти затраты будут составлять 12-15 млн рублей в год. Экономия таким образом будет составлять не менее 70 млн рублей в год», - рассказал Юрий Ерофеев.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги