Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Александр Гуреев провел прием граждан по личным вопросам
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Сентябрь 2017 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Александр Гуреев провел прием граждан по личным вопросам 13.09.2017

Александр Гуреев провел прием граждан по личным вопросам

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева прием граждан по личным вопросам провел депутат Саратовской городской Думы Александр Гуреев.

Уроженец Ровенского района Саратовской области, являющийся инвалидом второй группы, обратился к нему по вопросу получения жилья.
«Я переехал в Саратов, потому что считаю, что здесь проще найти работу человеку с инвалидностью. Пока я не нашел подходящей вакансии. Собственного жилья у меня нет, и на половину пенсии мне приходится снимать квартиру», - рассказал молодой человек. Юноша попросил депутата разъяснить, куда обращаться для постановки в очередь на получение жилплощади. Александр Гуреев пояснил, что инвалиды и семья, имеющие детей инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. Для постановки в очередь необходимо обратится в администрацию. Депутат со своей стороны пообещал подготовить и направить соответствующее ходатайство, а также помочь молодому человеку в трудоустройстве.

Жительница Пермского края, в последнее время проживающая в Саратове, обратилась к Александру Гурееву по вопросу перерасчета пенсии. Депутат пояснил, что для перерасчета необходимо обратится в Пенсионный фонд по месту прописки, где хранится пенсионное дело. Чтобы решить эту проблему депутат предложил на выбор два варианта действий: направить депутатский запрос в Пенсионный фонд по месту прописки с просьбой произвести перерасчет пенсии или обратиться в отделение фонда по месту фактического проживания, где специалисты сделают запрос с просьбой переслать пенсионное дело.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги