Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
На текущей неделе депутаты тайным голосование выберут главу города
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Сентябрь 2017 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

07.11.2017

На текущей неделе депутаты тайным голосование выберут главу города

Повестка дня состоявшегося сегодня заседания постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения включала 5 вопросов.


Первым депутаты рассмотрели проект решения об избрании главы МО «Город Саратов». Председатель постоянной комиссии Александр Янклович напомнил своим коллегам, что в пятницу, 3 ноября, состоялся конкурс на замещение соответствующей должности, по итогам которого единогласным решением конкурсной комиссии для представления в Саратовскую городскую Думу в качестве претендентов на должность одобрены две кандидатуры: исполняющий полномочия главы Саратова Михаил Исаев и глава администрации Фрунзенского района Игорь Молчанов. Александр Янклович отметил, что согласно п.7.2 Порядка проведения конкурса, городская Дума принимает решение о назначении на должность главы МО «Город Саратов» из числа отобранных кандидатов тайным голосованием. Проект решения не вызвал вопросов у депутатов и был вынесен на заседание Думы, которое состоится уже на этой неделе.


Кроме того, члены комиссии одобрили проекты решений, касающиеся досрочного прекращения полномочий двух депутатов на основании поступивших от них личных заявлений – Вадима Ойкина и Елены Злобновой. Также народные избранники поддержали проект решения о выходе депутата Сергея Агапова в связи с поступившим от него заявлением из состава счетной комиссии городской Думы.


Положительную оценку получил и проект решения о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы по ходатайствам депутатов работников ряда дошкольных образовательных учреждений и школ города за высокий профессионализм, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения; сотрудников нескольких саратовских предприятий в области энергетики в связи с профессиональным праздником; ветеранов общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и саму организацию в связи с ее 20-летием; а также сотрудников различных подразделений УМВД России по г. Саратову за добросовестное и ответственное исполнение служебного долга по обеспечению правопорядка, достижение высоких результатов служебной деятельности.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги