Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Саратове ведется круглосуточный ремонт дорог
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Сентябрь 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

В Саратове ведется круглосуточный ремонт дорог 28.08.2007

В Саратове ведется круглосуточный ремонт дорог

27 августа глава МО "Город Саратов" Олег Грищенко и глава городской администрации Николай Романов совершили вечерний рейд по улицам Саратова для проверки качества ремонта дорог.
Руководители города осмотрели участки дорожного полотна на ул. Клочкова, Крымская, а также на магистрали, ведущей в пос. Увек. Это одни из самых проблемных дорог, где ремонт не проводился в течение многих лет.
"Горожане часто ругают власть, - заметил глава Саратова Олег Грищенко. - Конечно, власть отвечает за решение
всех проблем. Для Саратова одна из главных - плохие дороги. До этого времени не хватало средств на приведение их в надлежащий вид и состояние. Огромное спасибо федеральному центру, областным и городским депутатам, которые в этом году выделили Саратову такие большие деньги. Сейчас цель одна - обеспечить высокие темпы работ. Мы не в первый раз объезжаем объекты, где проводится ремонт автомагистралей. Заранее было принято решение большую их часть приводить в порядок в темное время суток. Во-первых, ослабевают потоки машин, во-вторых, в это изнуряющее лето ночью относительно прохладно и обеспечивается высокая работоспособность".
Ремонт саратовских дорог производят 16 подрядных организаций. На сегодняшний день уже отремонтировано 40 процентов дорожного полотна.
Качество ремонта в этом году находится на высоком уровне, во многом это связано с применением новых материалов, в частности, гранитного щебня, который отличается повышенной стойкостью. Таким образом, саратовские дороги должны выдержать срок
эксплуатации в 4-5 лет.
Всего в этом году в Саратове планируется отремонтировать 800 тыс. кв. м. дорожного полотна. Темпы работ устраивают руководство города, намеченный объем должен быть выполнен до окончания дорожного сезона.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги