Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В летний период 2017 года было временно трудоустроено 733 подростка
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Сентябрь 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

07.12.2017

В летний период 2017 года было временно трудоустроено 733 подростка

Информация об итогах летней оздоровительной кампании на территории города была представлена депутатам на состоявшемся 5 декабря заседании постоянной комиссии по вопросам социальной сферы. Согласно отчету, на текущий год на отдых детей в каникулярное время выделено 122796,5 тыс. рублей. Эти средства направлены, в том числе, на санаторно-оздоровительный отдых 290 детей из малообеспеченных семей. Всего же летом текущего года в местных загородных оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием детей на базе муниципальных общеобразовательных учреждений отдохнуло 15697 человек. В ходе обсуждения представленной информации депутаты выразили обеспокоенность возможным закрытием ряда детских лагерей на территории города. Речь шла, в частности, о «Березке», «Солнечном», «Гагаринском». По их словам, они могут перестать принимать детей в связи с недостатком финансирования в части компенсации им выплат на оплату путевок. Члены постоянной комиссии отметили, что, несмотря на то, что эти лагеря не являются муниципальными, их нужно сохранить, так как они признаны лучшими в своей сфере и наиболее востребованы у юных саратовцев. В итоге было принято решение создать рабочую группу по данному вопросу. Информация принята к сведению.

Далее депутатам доложили о реализации ведомственной целевой программы «Участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» за 2017 год. Согласно представленной документации, общий объем финансирования ВЦП на текущий год составил 3790 тыс. рублей. Средства были направлены на выплату заработной платы 733 подросткам, работавшим рекламными агентами, курьерами, занимавшихся благоустройством дворов и социально-значимых объектов города. Средний период трудоустройства исчислялся 2 месяцами. Депутатов интересовало, планируется ли расширение списка сфер, в которых могут попробовать себя несовершеннолетние. Представители администрации города пояснили, что в настоящее время идут переговоры с работодателями, готовыми предоставить молодым саратовцам новые виды должностей помимо имеющихся. Информация была принята к сведению.

Практически без обсуждения депутаты одобрили отчет о реализации ведомственной целевой программы по обеспечению жилыми помещениями молодых семей г. Саратова за 2017 год. В 2017 году субсидия в рамках ВЦП была выдана 17 семьям, подавшим соответствующую заявку в администрацию Саратова.

В завершение заседания депутаты создали рабочие группы по вопросу, связанному с выделением помещения для МУК «Театр драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ», а также по разработке плана работы постоянной комиссии на 1-е полугодие 2018 года.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги