Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Городская администрация не выполнила решение думы по расселению жителей
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Сентябрь 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Городская администрация не выполнила решение думы по расселению 
жителей 09.06.2009

Городская администрация не выполнила решение думы по расселению жителей

Сегодня на заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам депутаты подняли вопрос об исполнении решений комиссии и Думы  о переселении  жителей из аварийного дома N9А по 1-й линии Октябрьского поселка. Это несколько квартир, расположенных в помещении Храма во имя Благовещения Пресвятой Богородицы.  В июне прошлого года в городскую Думу обратился вице-спикер Государственной Думы Вячеслав Володин с просьбой  о  расселении соседствующих с храмом квартир.  
По настоянию депутатов городской Думы администрация провела необходимую работу по признанию дома  непригодным  для проживания, а граждан - нуждающимися в жилье. Решением городской Думы  "О бюджете города на 2009 год" были выделены 16 млн. руб.
для приобретения помещений под расселение.
Аукцион по определению продавца  для заключения муниципального контракта  купли-продажи  квартир  администрацией города был  назначен только на май, но в итоге признан несостоявшимся.
На сегодняшнее заседание комиссии был приглашен глава администрации Вячеслав Сомов, однако, ни он сам, ни курирующий этот вопрос заместитель не явились, что вызвало возмущение депутатов.
"Решение по обращению Вячеслава Володина городские депутаты приняли в октябре прошлого года. Но администрация его до сих пор не выполнила. Если так исполняются просьбы вице-спикера, то что же надо сделать депутатам, чтобы заставить администрацию выполнять решения городской Думы? Обратиться непосредственно к Президенту?", - прокомментировал ситуацию Олег Грищенко.
Депутаты решили, что на ближайшем заседании городской Думы глава администрации города должен дать объяснения по вопросу расселения.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги