Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Приведены в порядок почти все зеленые зоны Ленинского района
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Сентябрь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Приведены в порядок почти все зеленые зоны Ленинского района 28.04.2012

Приведены в порядок почти все зеленые зоны Ленинского района

Глава Саратова Олег Грищенко подвел итоги работ по благоустройству зеленых зон Ленинского района, состоявшихся в рамках общегородского субботника. 28 апреля он осмотрел зеленую зону на проспекте 50 лет Октября, сквер возле Центра детского творчества и сквер "Победа", а также парк "Солнечный".

Весенние работы по благоустройству города подходят к концу, собранный мусор вывезен, идет активное озеленение. В работах по благоустройству приняли участие работники коммунальных служб, представители УК и ТСЖ, учащиеся школ и все желающие горожане. В парке "Солнечный" уже высажено 700 саженцев деревьев. Началась и высадка цветов, всего в парке их высадят более трех тысяч.

Как доложил Олегу Грищенко глава администрации Ленинского района Валерий Сараев, зеленая зона возле Центра Детского творчества на проспекте Строителей в этом году будет полностью реконструирована. Здесь уже восстановлено освещение, а вскоре по периметру территории появится декоративное ограждение, дорожки замостят новой плиткой, установят еще одну игровую площадку, скамейки, высадят цветы. Новый парк получит название "Территория детства".

Осмотрел глава города и недавно реконструированный сквер "Победа", отметив, что он поддерживается в прекрасном состоянии. В ходе весенних работ здесь также высажено около двухсот деревьев, в том числе, крупногабаритных елей и туй, подготавливаются клумбы под высадку цветов.

Подводя итоги поездки, Олег Грищенко отметил, что как руководство, так и жители Ленинского района многое сделали для его благоустройства. К примеру, приведены в порядок все зеленые зоны, за исключением одной, находящейся в Елшанке. Эту территорию площадью около полутора гектар со временем также планируется превратить в благоустроенную зону отдыха, куда горожане могут приходить с детьми.

"Приятно видеть, что жители солидарны с властями в стремлении навести в Саратове порядок и принимают участие в общегородском субботнике. Многие приходят и сами предлагают свою помощь, лишь просят, чтобы им дали инвентарь. Результат мы видели сегодня: за месяц город заметно изменился к лучшему", - подчеркнул Олег Грищенко.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги