Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Одобрены изменения в структуре администрации и Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Сентябрь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

16.05.2012

Одобрены изменения в структуре администрации и Думы

Проекты решений Думы, касающиеся организационных вопросов деятельности органов местного самоуправления, были рассмотрены вчера на заседании постоянной комиссии по МСУ, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения.
Вынесен на заседание Думы проект о назначении на должности двух аудиторов Контрольно-счетной палаты. Предлагаются кандидатуры   Натальи Замятиной и Марины  Курушевой, которые,
по информации председателя комиссии Елены Злобновой, имеют большой опыт работы в сфере финансового контроля.
Также рассмотрены и поддержаны единогласно проекты решений о внесении изменений в Положения о постоянных комиссиях городской Думы в соответствии с изменившимся законодательством, где, в частности, уточняются предметы  ведения комиссий. Ранее все документы были отработаны  соответствующими рабочими  группами.
Депутаты заслушали доклад руководителя аппарата администрации Екатерины Карлсон, представившей проект решения о внесении изменений в структуру органа городской исполнительной власти, согласно которым меняется наименование должности "заместитель главы администрации муниципального образования "Город Саратов" по экономике" на "заместитель главы администрации муниципального образования "Город Саратов" по экономическим вопросам, председатель комитета по экономике".
Кроме того, предлагается переподчинить управление по инженерной защите и сектор охраны окружающей среды от замглавы
администрации по градостроительству и архитектуре  заместителю главы администрации по городскому хозяйству. Возражений по проекту со стороны членов комиссии не последовало.  Ранее согласно Регламенту предлагаемые изменения в структуру были рассмотрены всеми остальными постоянными комиссиями и также без возражений  поддержаны. Проект решения выносится на ближайшее заседание Думы.
В связи с принятым на предыдущем заседании Думы решением о создании Контрольно-счетной палаты как самостоятельного органа местного самоуправления вносятся изменения в структуру городской Думы и ее штатное расписание.
Также депутаты поддержали внесенный прокуратурой города проект решения об отмене в связи с изменениями в федеральном и областном законодательстве Положения о предоставлении гражданами, претендующими на должности муниципальной службы, и муниципальными служащими сведений об имуществе и доходах.  



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги