Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Ряд решений Саратовской городской Думы будут приведены в соответствие с Уставом города
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Сентябрь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

12.11.2019

Ряд решений Саратовской городской Думы будут приведены в соответствие с Уставом города

Сегодня состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения, в повестке дня которого значилось 3 вопроса и «Разное».
О результатах рабочей группы по изменению нормативных правовых актов муниципального образования «Город Саратов» в связи с внесенными в июне текущего года изменениями в Устав города доложил ее руководитель Александр Янклович. Он рассказал, что члены рабочей группы пришли к выводу о необходимости внесения изменений в решения Саратовской городской Думы «О социальной поддержке депутата Саратовской городской Думы и лиц, замещавших муниципальные должности в муниципальном образовании «Город Саратов», «О контрольно-счетной палате муниципального образования «Город Саратов» и «О Положении о денежном вознаграждении и продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска лицам, замещающим муниципальные должности в муниципальном образовании «Город Саратов». Соответствующие проекты решений будут в ближайшее время подготовлены и внесены в Саратовскую городскую Думу.
Возглавляющий рабочую группу об изменении перечня должностей муниципальной службы в муниципальном образовании «Город Саратов», при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны предоставлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих, своих супругов и несовершеннолетних детей, Александр Янклович пояснил, что в соответствии с вступившими в силу изменениями федерального законодательства в части списка лиц, обязанных предоставлять так называемые «декларации о доходах», необходимо закрепить в действующем перечне конкретные должности. В качестве примера были приведены должности специалистов, осуществляющих закупки и контроль в этой сфере. Стоит отметить, что ранее данный перечень определялся руководителями структурных подразделений органов власти муниципалитета. Александр Янклович доложил, что соответствующий проект решения будет разработан и внесен на рассмотрение депутатов Саратовской городской Думы в ближайшее время.
Кроме того, в ходе заседания была создана рабочая группа по плану работы постоянной комиссии на 1-е полугодие 2020 года и сформирован ее состав.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги