Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Александра Сызранцева провела мониторинг цен на хлебобулочные товары
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Сентябрь 2021 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Александра Сызранцева провела мониторинг цен на хлебобулочные товары 17.12.2020

Александра Сызранцева провела мониторинг цен на хлебобулочные товары

В связи с многочисленными жалобами жителей областного центра на завышение цен на хлеб сегодня депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта «Народный контроль» по Ленинскому району Александра Сызранцева провела мониторинг цен на хлебобулочные товары в сетевых магазинах. Народную избранницу интересовали цены на продукцию хлебокомбината, по которой поступила информация о достижении стоимости в размере 73 рублей.
Контроль за стоимостью на хлебобулочные товары был инициировал секретарем депутатом Государственной Думы Николаем Панковым, который, несмотря на заверения руководства торговой сети о наличии технической ошибки, посоветовал провести мониторинг цен в каждом районе города.
В ходе рейда по магазину одной из сетей оказалось, что стоимость данного вида хлеба уже значительно снижена и составляет 56 рублей, по остальным производителям цена осталась на прежнем уровне.
Народный избранник посетила и магазин другой сети, расположенный в этом же здании. Хлебобулочных изделий интересующего хлебокомбината у них в продаже не было, а ценник на хлеб других производителей в среднем составил 43 рубля.
Депутат разъяснила руководителю торгового объекта о необходимости постоянного контроля цен на данный вид социально-значимого товара, а также указала на факты нарушения товарного соседства в их магазине и отсутствие дезинфицирующих средств для использования покупателями.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги