26 сентября 2007 года, 11:00
Порядок расчета расходов на благоустройство районов города не устроил депутатов
На состоявшемся вчера заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам депутаты обсудили вопрос о порядке расчета расходов на мероприятия по благоустройству районов города. Методика расчета поможет, по словам и.о. председателя комитета по экономике
Архивная новость
На состоявшемся вчера заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам депутаты обсудили вопрос о порядке расчета расходов на мероприятия по благоустройству районов города. Методика расчета поможет, по словам и.о. председателя комитета по экономике Елены Ножечкиной, в условиях недофинансирования распределить имеющиеся средства с учетом числа жителей и площади района. Депутаты, однако, не согласились с представленной разработчиками формулой. Как отметил глава города Олег Грищенко, использование при расчетах для крупнейших районов Саратова понижающего коэффициента недопустимо, так как там не меньше дел
по благоустройству, чем в центре города, к тому же площади и численность жителей в разы больше. "Не думаю, что депутаты от Ленинского и Заводского районов будут согласны с этим", - сказал Олег Грищенко. Не устроило качество подготовки документа и Контрольно-счетную палату. В предлагаемом проекте, считает председатель КСП Виталий Коврегин, нет объективных данных по районам, а значит, расчет будет сделан некорректно. В итоге документ был отправлен на доработку. Администрации предложено в срок до 1 февраля 2008 года разработать методику распределения средств на благоустройство с учетом конкретных данных, представленных районными администрациями.
На заседании комиссии был рассмотрен и принят проект решения "О Положении о комитете по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города", а также заслушан отчет по итогам работы МУП "Банно-прачечное хозяйство" за второй квартал 2007 г. Депутаты задали ряд вопросов директору МУП "БПХ" Дмитрию Кудинову о работе бань в настоящий период. Как отметил
Кудинов, сегодня в связи с переводом на обслуживание ТЭЦ не работает только баня N16, на ряде объектов ведется плановый ремонт.